Религия, вера
Так почему в Бога Единого веруют по разному?
Бог то один, а пути у каждого разные, но всё равно в итоге мы все придём к единству...
Тася Тренихина
С Китайцами, никогда
Разные люди, разные вероисповедания... Но все обращены к Богу
Таки люди разные.
Даже апельсин (f.e.) каждый человек видит по-разному. Что уж тут говорить о персональной вере?
Потому что противник Бога постарался и продолжает стараться "ослеплять умы", отводя от истины: (2 Коринфянам 4:3, 4).
Веровать - прощать вся, всех и за все (в том числе и Господа) .
Вероисповедания - способ поклонения Господу.
Каждый выбирает по "сердцу"(своему духу-Господу).
Главное чтобы верили и жили по писаниям и по совести, тогда и споров таки не будет.
Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым. Это правильно. Христиане же заморочили голову людям.
Иисус говорил про лже пророков. Но все же по двум религиям бог описавается всемогущим, создателем всего и так далее, тоесть одинаково по этому и считается единным богом, я уверен. что богу если такой имеется нужно както по особому верить там обряды, молитвы, храмы, попы и и тому подобное, ему это нафиг не нужно, так что считаю всё это надо убрать, ибо это трата времени, денег и самое главное разделение людей.
еретики и богохульники
Через свои страсти пропускаем, поэтому и вера наша человеческая субъективна. Каждый судит-рядит детали по своему, хотя все чувствуют, что Бог есть,
Чем ближе к Богу-тем больше объективности.
«ибо отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя» . (Второзаконие 7:4)
с чего это он одним стал?
Екатерина Дорогая
А сколько их.. Богов..у Вас..?)