Религия, вера

а правдо ли что бог един просто это истину принесли разные люди для разных народов по разным обычаем?

Бог - Един, Истина - одна, доступная всем народам - Иисус Христос.
Ольга Кирячек
Лучший ответ
Правда
Правда. Во всех религиях главный смысль один тот же обточенный для лучшего освоения этого народа.
Е В
Истинный Всемогущий Бог действительно один.
Но это вовсе не значит, что нет других богов, которым поклоняются люди. Их расплодил сатана, чтобы человеку труднее было найти Истинного Бога.

Библия обещает: "Ищите - и найдете" (Мтф. 7:7).
Бог один. У Него много имен, и недалекие люди думают, когда слышат разные имена Бога, что идет речь о разных Богах. Но нет.
Наталя Баган
Правда. Только религиозникам эта правда не несёт выгоды (для одних самооценки, для других материальной....) . Бог Всё и во всём Един во множестве своём и разнообразии. И тут у людей с поверхностным типом мышления проблемка возникает. На этом и ведутся в религии.
Любовь Белова
коран 2. 78 (84). Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, и Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".
Христиане многобожники берегись их учения
нет
Так и есть. А ВЕРА в Него, это когда ты видишь Его даже там, где Его (в разуме) быть не должно. Верой выше разума. Если Он един, то он всем правит, а не др. боги!! ! Не заниматься идолопоклонством-первая заповедь!!!
* Татьяна *