Религия, вера
а правдо ли что бог един просто это истину принесли разные люди для разных народов по разным обычаем?
Бог - Един, Истина - одна, доступная всем народам - Иисус Христос.
Правда
Правда. Во всех религиях главный смысль один тот же обточенный для лучшего освоения этого народа.
Истинный Всемогущий Бог действительно один.
Но это вовсе не значит, что нет других богов, которым поклоняются люди. Их расплодил сатана, чтобы человеку труднее было найти Истинного Бога.
Библия обещает: "Ищите - и найдете" (Мтф. 7:7).
Бог один. У Него много имен, и недалекие люди думают, когда слышат разные имена Бога, что идет речь о разных Богах. Но нет.
Правда. Только религиозникам эта правда не несёт выгоды (для одних самооценки, для других материальной....) . Бог Всё и во всём Един во множестве своём и разнообразии. И тут у людей с поверхностным типом мышления проблемка возникает. На этом и ведутся в религии.
коран 2. 78 (84). Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, и Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".
Христиане многобожники берегись их учения
нет
Так и есть. А ВЕРА в Него, это когда ты видишь Его даже там, где Его (в разуме) быть не должно. Верой выше разума. Если Он един, то он всем правит, а не др. боги!! ! Не заниматься идолопоклонством-первая заповедь!!!