Религия, вера

Бог един, а Рождество празднуют в разное время на Земле, почему?

Абу Али
Расхождение -в точке отсчёта.
ДА
Дмитрий Анисимов
Лучший ответ
А кто вам сказал, что Иисус Христос Бог? В Евангелии сказано "Бог есть Любовь", "Бога не видел никто никогда". Разве Христа никто не видел?
No Name
Время Рождества - каждое Утро, восход Сверкающего Солнца, высшего проявления Христа.
Роман Ермолаев
потому что Бог ещё и Вездесущ....
Илья Гаврилов
Fatima Shugaeva ТЫ ПРАВА! Богъ обожает ссать везде!!!
Конкуренция!
Если серьезно интересно, расскажу. Если просто стёб, то нет
календари разные
Niki Zela
В Википедии наберите там, ниже можно увидеть к какому празднику приурочили рождество.

К тому же в Библии нет указания устраивать празднование рождение Иисуса, наоборот чтить то время когда Иисус своей смертью освободил нас от рабства смерти, что бы иметь надежду на воскресение 1 Коринфянам 11:26"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете,..".

Да, дата рождения в Библии не указана, но зато есть дата смерти 14 Нисана (где то конец марта начало апреля по нашему). Прожил Иисус на земле 33 с половиной года, пол года назад от даты смерти получаем ну ни как не зимнее время.

Но это мои исследования, так как тоже был интересен данный вопрос.
Evgeshka Maslova
А почему бог один, а рас и национальностей множество???
Потому что рождество к Богу отношения не имеет
Вот именно, а почему?
потому что хотят радоваться радостью Божьей без Бога)
Andrey_M13
Потому что рождество это не рождество. Иисус, если он и существовал в реальности, родился даже не зимой. 25 декабря (7 января) - одна и та же дата по разным календарям. Это чисто символически. Все понимают, что он не 7 января родился.
На земле разное время