Не "может", а однозначно и при их помощи тоже.
Всё чётко по расписанию:
Так же услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите – не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это – ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам. Всё же это – начало болезни. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. И тогда соблазнятся многие и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга, и многие лжепророки восстанут и прельстят многих. И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. (расклад от Матфея, гл 24)
Религия, вера
Бог един для всех людей, может быть численность населения Земли регулируется при помощи войн, свыше ??
Как и численность любой популяции. Это закон природы. А у бога своих проблем хватает, чтоб ещё и наши решать...
Да, войны совершаются на небесах, а потом уже проявляются на поверхности планеты. Бог тут ни причём (он един не только для людей но и для вселенной, и ему нет дела до нашей планеты затерявшейся на краю галактики). Противостояние, противодействие и взаимодействие СИЛ являются основой воин. За прошедшие тысячилетия не было дня чтобы на Земле кто-то не воевал...
Посмотри цели и причины войны и ты увидишь кто их инициирует. Каждая война ещё более запутывает взаимоотношения между людьми, все больше разделяет их. Бог же хочет единства .
Нет. Верх тут не причём. )
Войны сейчас ведутся не под руководством Бога, а совсем другой личности.
При помощи человеческой ненависти друг к другу.
Б-г один - это человеческая мораль. Вот этой моралью численность населения Земли и регулируется.
В данный момент, миром правит Дъявол ( не веришь прочитай евангелия) . Он и руководит. А когда начнет править Царство Бога, тогда воля Божья будет и на земле как и на небе.