Религия, вера

Бог един для всех людей, может быть численность населения Земли регулируется при помощи войн, свыше ??

Aftandil Aidarov
Не "может", а однозначно и при их помощи тоже.
Всё чётко по расписанию:
Так же услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите – не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это – ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам. Всё же это – начало болезни. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. И тогда соблазнятся многие и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга, и многие лжепророки восстанут и прельстят многих. И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. (расклад от Матфея, гл 24)
Робинзон Крузо
Лучший ответ
Как и численность любой популяции. Это закон природы. А у бога своих проблем хватает, чтоб ещё и наши решать...
Да, войны совершаются на небесах, а потом уже проявляются на поверхности планеты. Бог тут ни причём (он един не только для людей но и для вселенной, и ему нет дела до нашей планеты затерявшейся на краю галактики). Противостояние, противодействие и взаимодействие СИЛ являются основой воин. За прошедшие тысячилетия не было дня чтобы на Земле кто-то не воевал...
Кристина Джера
Посмотри цели и причины войны и ты увидишь кто их инициирует. Каждая война ещё более запутывает взаимоотношения между людьми, все больше разделяет их. Бог же хочет единства .
Нет. Верх тут не причём. )
Виктор Беляев
Войны сейчас ведутся не под руководством Бога, а совсем другой личности.
При помощи человеческой ненависти друг к другу.
София Власова
Б-г один - это человеческая мораль. Вот этой моралью численность населения Земли и регулируется.
D@vid N@nglo*
В данный момент, миром правит Дъявол ( не веришь прочитай евангелия) . Он и руководит. А когда начнет править Царство Бога, тогда воля Божья будет и на земле как и на небе.
Юлия Литвак