Религия, вера

Чем объясняется относительное уменьшение христиан в численности населения мира по сравнению с мусульманами?

НАЧАЛО XX века

1. На исламский мир, согласно наиболее распространенным оценкам, приходилась в 1900 г. примерно девятая часть человечества (11-13%), т. е. 180-210 млн. человек. [В. Я. Белокреницкий, Россия и Исламский мир. ]

2. На христианский мир в 1910 г. приходилось 33% в общей численности населения мира, кот. сост. 1.8 млрд. чел. (такой вывод сделан исходя из исследования доклада Форума исследовательского центра Пью по вопросам религии и общественной жизни) [www. vz. ru/news/2011/12/20/548221. html]

НАЧАЛО XXI в.

1. Сегодня число мусульман во всём мире оценивается примерно от 1,5 до 1,8 миллиардов человек, что составляет 22% населения Земли [Islam. Encyclopædia Britannica. 2008. Encyclopædia Britannica Online. 16 Mar. 2008]

2. Сегодня число христиан 2,18 млрд. , что в относительном выражении 32%, что следует из доклада Форума исследовательского центра Пью по вопросам религии и общественной жизни [www. vz. ru/news/2011/12/20/548221. html]

---------------------------

ВЫВОДЫ

1. Мусульман в общей численности населения мира стало больше (на 10%)

2. Христиан в общей численности населения мира стало только меньше (на 1%)
Мой двоюродный брат недавно был в Сербии. Так ему один серб рассказывал, что за последние несколько лет в Косово 2000 мусульман-албанцев превратились в 2000000
Тоже самое происходит на Кавказе.
Короче размножаются со скоростью света.
Рахимджон Рахимов
Лучший ответ
Xvicha Simsive http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=473034.0
Западная Европа забыла Бога и скурвилась, аборты возведены в норму, везде правят "толерасты",венчают гомиков а англикане даже собак, вот вам и результат)
Максим Маженов Все верно. Демократия оставляет право издавать закон человеку. А в религиях закон ниспосылает Бог.
Михаил Могучев Россия в этом плане ничуть не отстаёт даже можно сказать обгоняет Европу.У них по крайней мере не бросают своих детей на произвол.
Надеешься что объясняется истинностью ислама?
Gulnara Shadmanova
Максим Маженов не паранойя ли у вас, товарищ Рубен Дзагизорци? Я тут ничего не объясняю. Я спрашиваю и привожу статистику.
я не уверен в достоверности этой инфрмации
Ольга Майорова
У мусульман черт их за ногу очень сильный институт семьи сложенный тысячелетиями. . Их национальная идея мирового захвата построена в том числе и на численности.

Христианство писали евреи для не евреев. И писали они так, что бы не евреев было меньше. .

К примеру возмите элементарное

Матфея 5.32 - "... и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует. (это значит, что если баба нашла себе козла - то после развода с ним она больше не родит если желает попасть в рай по христианской бредологии)

1 кор, 9 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. (т. е. живи без потомства)

Отк14
3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;

Т. е. не имение воспроизводства для них это свято. . А если сказать более конкретно, то это ГЕНОЦИД
Максим Маженов с институтом семьи не поспоришь) ну а захватывает сейчас мир только Америка насаждая свой демократический режим во всех странах мира, причём тут мусульманство?
Был такой период в Европе. На холопа десять детей. И мусульмане к этому подошли. Экстенсивная экономика. Все уравняется по мере роста просвещения.
плодятся хорошо.
эмансипация до них еще не дошла
Лилия Шагапова
Есть такое слово: ГЕНОЦИД.
„Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни и не многие находят её“Иисус Христос
Умные плохо размножаются. чем умнее человеческая группа, тем слабее размножение. Говорят, что больше всего сексом к тому же занимаются люди с коэфф. интеллекта от 60 до 90.. ниже 60 это уже слабоумие.
Максим Маженов ты что поголовно исследовал IQ христиан и мусульман во всех странах мира?
Может потому, что растёт численность населения стран, исповедующих Ислам, а в Европе, Америке и России народу что-то не особо прибавляется.
Xvicha Simsive http://rusk.ru/st.php?idar=43445
плодитесь быстро и помногу...
Жанна Иванова
христиане стали позволять себе выпивку и не видят в этом ничего плохого
Количество мусульман увеличивается только за счёт более высокой рождаемости в мусульманских странах, чем в христианских странах. Количество новообращенных христиан из числа мусульман только растёт.