Религия, вера

Как вы думаете, верующие? Бог един? Просто все по разному на него молятся? И называют все по разному.

Киселева Лена
Нет, чушь какая-то. Боги разных религий имеют принципиальные различия в самом понимании верующими их сущности.
Я вот исповедую политичеистическую религию. Нет нужды объяснять, что у меня с христианами общих богов нет.
Гульзат Нариман
Лучший ответ
Люба Стафеева Он подразумевал Творца, я думаю.
А не мелких б-жеств. (которых нет)
1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
Паша Шпетько
Христос учит, что Бог ЕДИН, Он говорит только то, что велит Ему Отец!
Отец велит слушать Сына Своего.
Алексей Кан
Человек един. Вроде бы да, но он состоит из миллиардов клеток, каждая из которых позиционирует себя отдельно от остальных. Так он един или нет. Каковы критерии единства. Весь этот мир един, или нет. Этот вопрос не так прост как кажется.
Бог - один и ЕДИН, но люди себе придумали других богов, которые не боги. Обман ведет к проблемам, если человек верит в ложного бога, то и дела будут неправедными.
Андрей Мешков Что ж, если ваш бог считает, что то, что я делаю, неправильно, тогда мне просто не интересно ему поклоняться.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ,
подобный тленному человеку,
и птицам,
и четвероногим,
и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:21-24)

https://www.youtube.com/watch?v=3JJfqWHNn2E&list=RD3JJfqWHNn2E
Вы уже прожили достаточно чтоб не впадать к Идолам .
Образ Вселенной не тленный мир.
Всё в Нём и не куда Вам не деться так что управляя своей материей не забывайте что вы всего пыль в этом мире.
Ирина Сидорко
Ефесянам 4:
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Studio Lorem
И Рим один, но дороги к нему разные, и из того, что дороги к Риму различны нельзя сделать вывод что Рима не существует.
Но тут есть ещё одна загвоздка: как путь к Риму может быть ложным, так и путь к Богу, который выбрали люди может быть ложным.
Юрий Баранов
Бог один, но многие к нему приписывают соучастников сынов или ещё что нибудь
В этом случае не было бы никаких противоречий. Истина одна их не может быть много. Все многочисленные ложные религиозные взгляды созданы с одной целью чтобы вести борьбу с Божественностью Иисуса Христа. Если поверить бесовскому лжеучению, что Иисус Христос не Всемогущий Бог, то и спасения нет, поскольку человек не может спасти человека, это и нужно дьяволу - врагу спасения рода человеческого. Только Христиане ожидают: "явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2.13), "Ибо нет другого имени под небом данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12)
Бог един, его по разному народы называют в своих верованиях.
Center Wavin
Библия объясняет как правильно.
Киселева Лена нет времени для чтения.
Бог один просто люди часто молятся идолам
В смысле "по разному"? На разных языках? типа "Б-г" а на английском "Г-д"?
Как понять "на него молятся"? ? Может ему молятся?
Б-г один.
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.

....
Ершат Айтимов
Я не верю в бога
Киселева Лена Просто еще не дошли до той ступеньки перед его дверью. Я тоже бывший атеист, член КПСС. Но время пришло. Дошла до той ступеньки и отварилась дверь....