Религия, вера

Бог един, но в трех лицах. Значит Иисус молился самому себе?

Вопрос не для категории. Но коль задан, отвечу.
Великий Спаситель отождествляется со Словом.
Вначале было Слово. Через Него Отец (позднее) и вещал нам, грешным людям.
Спаситель признавал себя за Сына Отца Своего, но Себе - не молился! Это было бы святотатством!
Прочтите внимательно молитву, которой Он учил:
"Отче наш" . Там - ни слова о СЕБЕ, только об Отце Небесном.
После Воскресения и явления Его людям в Духе - Иисуса Христа признали как Символ Веры, или как часть Троицы.
Мой ОТВЕТ - нет! Великий Учитель никогда не молился Самому Себе. Это искушение (в Вас) .
Вас прельстил лукавый, извините за правду. Сходите в Церковь.
Котик Темербай
Лучший ответ
Ирина Гайгулова Зачем мне идти в церковь, если я в Бога не верю. А неверующий в церкви - святотатство. Это мое мнение. Если Иисус часть Троицы, то Бог 33 года был в двух лицах. Пока Иисус окалачивался на Земле?
Котик Темербай Виктор, с точки зрения человека неверующего Вы логичны и правы. Я немного другой, и состою в венчаном (церковном) браке более 25 лет и признаю моногамию (единобрачие) на 100%. Для меня это важно. Знаете ли Вы, что такое ЛЮБОВЬ? Бог есть любовь. И ещё кое-что.
Любовь есть также вопрос личной веры. Я не смею Вам навязывать своё мнение, просто высказал своё. Вопрос- ответ. Коммент - коммент.
Я не смею Вас осуждать, и извините, что послал Вас в церковь. Я был не прав. У нас свобода совести, свобода выбора и я уважаю и ваш выбор, и Вашу совесть. С точки зрения Создателя - мы все великие грешники, для него - одинаково грязные. Не один порок, так другой. Может, он был и в двух лицах. Это НЕ самое важное. Он учил добру, любви и исцелял не за деньги. Но пищу принимал, как топливо для организма. Неверующий в церкви - не святотатство. В Киево -Печерскую Лавру пускают даже натуральных ведьм, и все это знают.
Котик Темербай Благодарю за ЛО!
он еще и сам себя в жертву себе принес!

а до Рождества Троица была? или Двоица? Или Иисус сам себя зачал?
Айнур Калиева
-ну и что... все приемлимо.. любая чушь.
Aidai Talantbekova
Наверное, Отцу он своему молился и Святому духу. Кстати, учёные-химики десятилетия 20го века пытались создать из точного набора элементов живую клетку, смешивая компоненты, - не получилось, им всегда чего-то не хватало, а не хватало именно святого духа, который Аристотель называл Энтелехией, а его и наши предки - Эфиром.
Анна Калинина
Валерия Штрек (Дёмина) если бы у химиков было столько же времени сколько и у природы, не факт, что не вышло бы!)))
как и было сказано- шизофрения...
Anna Ogera
Богу Отцу
Иисус Христос - Бог во плоти. Он имел еще и человеческую природу. Как человек Он молился Богу Отцу
Dasha Denisovna
Свет Лана Сам себе?
Бог Един, Бог Единственен, Бог ВСЕЕДИН! Мы все - от Него, и к Нему, и в Нём ЕДИНЫ!

Он еще и посвятился Сам себе, Сам себя воскресил.
Вяло текущая...
Бог триединый! Как одно тело имеет как левую, так и правую руку, но это одна плоть. Как человек троичный: тело, душа и дух, но едино. Так и Бог триединый. Иисус имел кроме божественной, еще и человеческую природу (отдельная тема) . Он молился Отцу Небесному!
Ирина Гайгулова Значит правая рука может молится в честь левой.