Религия, вера
"Бог безначален. Бог Един, но Троичен в лицах." какие процессы запускаются от такого в мозгу? зависнуть можно....
Расстроение личности. Обычная арийская психотехника. Мона гипнотизировать даже себя.
Почитайте учебник по матану )
У Бога одно лицо. Что вы его все растраиваете?)))
Приведу два рассуждения, которые хоть как-то позволяют понять почему Бог Троица
Первое.
Бог не имеет ни начала ни конца.
В математике есть олицетворение бесконечной завершенности - это круг. Бог должен замыкать логическую цепочку создания мира и закольцовываться сам в себе.
Такую бесконечную завершенность можно описать именно в множественности Божества.
Отец рождает Сына и Дух. Дух оживляет Отца и Сына. Сын воплощает Отца и Духа.
Воплощенным можно быть, будучи рожденным. Рождать можно, будучи оживленным. Оживлять можно, будучи воплощенным и т. д. по кругу
Второе.
Бог есть Любовь. "Отец, Сын, Дух" единая единица, неделимой полноты любви.
Без обьекта любви, ее просто нет (эгоизм) , без третьего невозможно выразить совершенство (непредвзятость) любви. Бог всесовершенен во всем, при всех возможностях.
Эти определения хоть как-то объясняют почему Бог не одноличностен и почему Троичен.
Первое.
Бог не имеет ни начала ни конца.
Второе.
угу. . деление на ноль. . однозначно))
многоядерный сцуко! 8 ядер по 4 гига на ядро навернрое)))
Не троичен, а триедин. Разница. А с троичным - да, можно зависнуть. Перезагружайтесь.
Гениальное: Пути Господни не исповедимы! Вообще чё хошь, как хошь и почему хошь! Вот!
У тебя системник слабый вот и виснешь! Постараюсь обьяснить, например: солнце (бог отец) , свет от солнца (бог сын) , тепло от света (святой дух) , но не три солнца а одно.
Сергей Янчук
В Библии нет ни слова о троичности. Зачем фантазировать.
начинается понимание того, что это бред. Особенно когда изучала кто эту троицу придумал вообще умилялась... кое-кому померещилось, ВИДЕНИЕ у него было. . а от кого то видение видимо упускается.. . и что видение живого человека не есть истина тоже не берется во внимание.. вообщем шайтан сработал отлично, все поверили
о, прикольная отмазка. Так если че спросят, ты и отвечай "безналичен... един, но троичен"
Владислав Малыгин
такими фразами хорошо от армии косить...да и налоговой всегда будет что ответить!!!
Попробуйте так, может, у кого получится.

Святые Отцы, исходя из того, что человек является образом Божьим, предлагают и иную аналогию, которую приводит святитель Игнатий (Брянчанинов) . «Образ Троицы Бога, - писал он, - троица человек.. . Ум наш - образ Отца; слово наше - образ Сына; дух - образ Святого Духа.. . Ум без мысли существовать не может, и мысль без ума. Потому-то всякая мысль имеет свой дух».
квантовая логика?