Религия, вера

Почему в библии прямо не сказано, что Бог един, но троичен в лицах?

Потому что это не так, или это настолько малозначащая подробность, что и не требует прямого упоминания?
Руслан Аминов
Для большей загадочности...
Анастасия Тимошенко
Лучший ответ
Наверно плохо знаете Библию
Если читать В. З. внимательно, то увидишь, что Он и там заявлял о Своём триединстве. http://www.bogoiskatel.com/?p=3642
Алибек Гумаров
В Библии прямо сказано: и все будут научены Богом
не книгой, а Богом.

Иисус говорил о Боге, как об Отце, который послал его к людям.
Тут уже два в одном, Бог Отец и Бог Сын
Иисус об единстве: Я и Отец - одно
Иисус и пророки говорят о крещении Духом Святым, Дух Святой - это третье лицо Бога.

Иисус говорил, что не всё могут вместить умы одно-рожденных людей.
говорил, кто и на каких условиях может стать его учеником, или учеником Святого Духа.

Поэтому при всех неясностях в Библии, следует записаться в ученики Святого Духа
И Святой ДУХ (Бог) научит!

Триединство Бога подтверждено триединством человека
Ведь Бог создал человека по своему образу и подобию!
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.» От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.» (от Иоанна 16:13-15)
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)
Истина об Отце, Сыне и святом духе
ЛЮДИ, которые верят в Троицу, говорят, что Бог существует как три личности: Отец, Сын и Дух Святой. Считается, что все они равны по силе и могуществу и не имеют начала. Согласно учению о Троице, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но в то же время существует только один Бог.
Многие из тех, кто верит в Троицу, не могут объяснить это учение, однако они думают, что оно основано на Библии. Стоит отметить, что слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. Содержится ли в Писании само понятие о Троице? Чтобы ответить на этот вопрос, давай рассмотрим библейский стих, который часто приводят в подтверждение этого учения.
«СЛОВО БЫЛО БОГ»
В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод). Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец — один и тот же Бог.
Религия строиться на понимании Библии, к которому приходит большинство из вышестоящих священников. Вот и ответ. различай религию и Бога.
Gia Umikashvili
В Новом Завете говорят о триединстве Бога апостолы. Иисус говорил, что Он и Бог -одно. И говорил о ниспослании Богом Духа Истины.
Натали)))))
говорят типо троица это выдумка там кого то (наверно, атеистов )
Tam И Aiok ..) Во всем у вас атеисты виноваты!
Сами лишних богов напридумают, а потом думают, как бы верить во всех, оставаясь монотеистами))