Не, порадоваться есть в некоторых местах, где предсказывается райские условия жизни на земле под правлением самого Бога, вот например одно из них.
Откровение 21:3, 4
Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
А так да, Библия это история несчастного человечества, которое обманул и продолжает обманывать сатана, отводят людей от Бога.
Религия, вера
Почему в Библии всё под знаком печали? Ни единого места, чему можно было бы порадоваться?
Но спасибо авторам, они хоть честно описали, какие тогда были нравы диких людей.
Юлия Ровда.
Вот и вот...) это ещё одно доказательство, что не от себя они рассказали, ведь не было и никого и никогда,что хоть кто нибудь о себе плохо сообщил
Потому что все, чему можно было радоваться, уничтожили злые "пророки"-яхвисты и их прихвостни во время второзаконных реформ (за несколько десятилетий до вавилонского плена). По Таммузу, например, положенл было плакать, когда он умирал, и радоваться, когда он воскресал. А культ небесной царицы вообще был замечательный: надо было печь и есть сладкие пирожки... Но "пророкам" все это не нравилось...
Вы не умеете или не хотите находите находить такие места, которых предостаточно в БИБЛИИ.Это ваши проблемы.
Потому, что это твое субъективное восприятие. Вот древние евреи вполне себе радовались, когда им рассказывали, как они всех соседей победили
Baxram Radjapov
До сих пор радуются.ведь победа-настоящая причина для радости.Для врагов каждая победа ИЗРАИЛЯ-ПЕЧАЛЬ.Теория относительности- в обществе.
именно так, это своязано с тем, что люди конченные по умолчанию и они не оправдали надежды создателя
Фил.4:4
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1Фесс.5:16
Всегда радуйтесь.
1Фесс.5:16
Всегда радуйтесь.
Потому что это манипулятивный рычаг воздействия на умы людей.
Это в церкви всё под знаком печали, скорби. А, в Библии всё под знаком радости, надежды.
Вы, видимо, Библию по настоящему не знаете.
Флп 4:4: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."
И это только один пример.
К тому же, можно вспомнить, что слово "евангелие" в переводе означает "радостная весть". А это суть учения Христа.
И это только один пример.
Я знаю, что многие ее боятся даже читать исходя из того, что голову она сломает.