Религия, вера

Почему в Библии всё под знаком печали? Ни единого места, чему можно было бы порадоваться?

Ольга Тубина
Не, порадоваться есть в некоторых местах, где предсказывается райские условия жизни на земле под правлением самого Бога, вот например одно из них.
Откровение 21:3, 4 ⁠
Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними⁠. ⁠Бог вытрет слёзы с их глаз⁠, и смерти больше не будет⁠, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет⁠. Всё, что было прежде, прошло».

А так да, Библия это история несчастного человечества, которое обманул и продолжает обманывать сатана, отводят людей от Бога.
Мария Юнилайнен
Лучший ответ
Но спасибо авторам, они хоть честно описали, какие тогда были нравы диких людей.
Юлия Ровда. Вот и вот...) это ещё одно доказательство, что не от себя они рассказали, ведь не было и никого и никогда,что хоть кто нибудь о себе плохо сообщил
Потому что все, чему можно было радоваться, уничтожили злые "пророки"-яхвисты и их прихвостни во время второзаконных реформ (за несколько десятилетий до вавилонского плена). По Таммузу, например, положенл было плакать, когда он умирал, и радоваться, когда он воскресал. А культ небесной царицы вообще был замечательный: надо было печь и есть сладкие пирожки... Но "пророкам" все это не нравилось...
Вы не умеете или не хотите находите находить такие места, которых предостаточно в БИБЛИИ.Это ваши проблемы.
Baxram Radjapov
Потому, что это твое субъективное восприятие. Вот древние евреи вполне себе радовались, когда им рассказывали, как они всех соседей победили
Ксения Сансус
Baxram Radjapov До сих пор радуются.ведь победа-настоящая причина для радости.Для врагов каждая победа ИЗРАИЛЯ-ПЕЧАЛЬ.Теория относительности- в обществе.
именно так, это своязано с тем, что люди конченные по умолчанию и они не оправдали надежды создателя
Фил.4:4
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1Фесс.5:16
Всегда радуйтесь.
Потому что это манипулятивный рычаг воздействия на умы людей.
Это в церкви всё под знаком печали, скорби. А, в Библии всё под знаком радости, надежды.
Вы, видимо, Библию по настоящему не знаете.

Флп 4:4: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."
И это только один пример.
К тому же, можно вспомнить, что слово "евангелие" в переводе означает "радостная весть". А это суть учения Христа.
Татьяна Джабич
Я знаю, что многие ее боятся даже читать исходя из того, что голову она сломает.