Религия, вера

Из НЗ мы знаем что Иисус молился Отцу. А так как ''Я и Отец -Одно'' значит Иисус молился самому себе?

Действительно, это непостижимая тайна троичного внутрибожественного бытия, "Троица во Единице и Единица в Троице". Некоторое подобие мы можем наблюдать и в себе, когда убеждаем себя решиться на что-то или отговариваем от неполезного.
Dima Larin
Лучший ответ
Юлия Голубева непостижимая тайна, которую додумал человек.
Он молился Богу - Отцу, который внутри него самого и внутри Вас и внутри каждого.
Almera Teleubaeva
В то время, когда Иисус был земным человеком, и Сыном Человеческим (см. любое Евангелие) он обращался к Отцу своему... А когда он вознесся, то он стал Сыном Божиим...
Не совсем так. Иисус часть отца. Отец Больше. Да и кого ещё просить о помощи. Ибо Отец посылает на землю Святой дух, который и доносит информацию и снабжает любую живую душу энергией и силой.
У слова "одно" есть несколько значений.
Верующие между собой тоже "одно", причём указывается что точно так-же, как Иисус с Богом. А муж и жена и вовсе "одна плоть".
Так-то в данном случае слово "одно" не следует понимать как одно существо.
Витя Хмарин
Юлия Голубева да, и в каком это переводе "одно"? у меня "едины", а это не "одно" и то же.
Любая молитва- это диалог языка с собственными ушами.
Но Обрашение к своему Мозгу.
У Евреев есть поговорка. РОТ УЧИТ МОЗГ.
Слово Иисус от еврейского .яз Означает свободолюбивый муж ( Здравомыслие)
И Личность эта живет только в славословии. Не выходя за пределы писания.
В реальной жизни все творят свяшенство. Посредством языка и мозга.
Отец и Сын, хотя и Едины, но разные ипостаси.
Юлия Голубева а кто придумал про ипостаси?
"едины" это не "одно и тоже".
Христос по Библии и на практике является Храмом Богу (Элохим-Боги )и Он является человеческим сыном, а в Нем находится Сын Божий, вместе с Отцом и Духом. Только в воскресении Человек Христос стал Духом Животворящим-в составе духа Божьего и небеса соединились с землей. Человеческий Сын-Иисус молился Богу в Нем, в составе Отца, Сына и Духа Святого.
Это значит, что Он - Сын Отца
Toizhan Сыздыков
Он так же сказал своим ученикам, что они с ним одно - это что означает?
Вадим Вахрамов
и так же показывал нам пример молитвы
Юрий Зубов