Религия, вера
Как бог может быть в трёх лицах?
В VI столетии после бесчисленных споров был сформулирован и утвердился тезис о том, что Бог на самом и не один. Просто он один в трех лицах!.. Как это понимать?
Никак. Библия такое не подтверждает.
да веды почитай там всё обьяснено... все эманации.. экспансии и аватары Бога!
Можно сравнить с математическим описанием пространства. Пространство одно в трех координатах.
это как три части одного целого.. вот вы : тело, мышление, дух.. если что то одно убрать, вы уже не вы))
как тройной одеколон или шампунь три в одном. никто не объяснит
Он все может.
Да никак. Учили ли Иисус и Его ученики догмату о троице? Учили ли ему церковные руководители следующих столетий? Как он возник? И почему важно узнать правду об этом вероучении?
Почти все церкви т. наз. христианства учат тому, что Бог – троица. Таким образом, Библия и история ясно свидетельствуют, что учение о Троице было неизвестно в библейские времена и в несколько последующих веков.
Учит ли Библия тому, что среди лиц церковной Троицы нет ни большего, ни меньшего, что все они равны и всемогущи?
Мар. 13:32, СП: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». Конечно же, это было бы не так, если бы Отец, Сын и Святой Дух были равны, являясь единым Богом. И хотя некоторые утверждают, что Сын не мог этого знать в силу своей «человеческой природы», остается вопрос: почему это не было известно Святому Духу? У Бога есть имя Иегова у сына есть имя Иисус, а почему у Святого духа нет имени?
У Бога одно лицо и одна личность, а не три.
Ты всё равно не понимаешь сложное, поэтому для тебя разделяют на части (даже то, что не делится естественным образом), метафорически.
Если не понятно, что такое троица, проси, чтобы поделили ещё. Но с каждым делением, теряется половина смысла.
как Н2О может быть в твердом, жидком и газообразном виде?
БОГ это не титул это Сущность. Всте Три суть Едино, но Отец, Сын и Дух Святой это разные личности. Сложно это объяснить полностью. Библия во многих местах провозглашает Христа Богом, и сам Христос говорит о Себе "Вседержитель". Действительно, как бы это банально не звучало, но есть вещи о которых мы поймем только потом, это так же как стараться посчитать точное число дней в бесконечности. и так же как скептики утверждают, что Вселенная бесконечна, а если и нет, то что за ней?...
Сергей Долженко
Я тут недавно общался с православным священником, так он не смог доказать по Библии, что Иисус Всемогущий, Вседержитель, Создатель всего - ( кто же тогда Отец Иисуса?) то есть БОГ ( кто же тогда Отец Иисуса?).