Религия, вера
Бог один или в трёх лицах?
Вот, что говорит сам Всевышний-Кул хуваллаху ахад. Он Единый и единственный.
Един в трех Лицах. Троица в ЕдИнице и ЕдИница в Троице. что непонятно-то?
Один. В трёх лицах.
Бог - это всё: все творящее - Отец, все сотворенное - Сын, и вся "глина" для творения - Святой Дух...
Это были Юпитер, Юнона и Минерва. Но дурам сменили пол. А папик стал похож на гражданина Гундяева.
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)
В Трёх Лицах.
1. Иудаизм.
2. Ислам
3. Христианство.
1. Иудаизм.
2. Ислам
3. Христианство.
Бог один, един, а троица это выдумка язычников!
Господь един… и нет другого, кроме Него
Ты, Господи, един (Неем 9:6; Пс 4:9)
Тебе, Тебе единому (Пс 50:6)
Бог Израилев един (Пс 71:18)
Ты, Боже, един Ты (Пс 85:10)
Ты один Бог (3 Цар 18:36)
Ты один Бог всех царств земли (4 Цар 19:15)
Ты один Бог всех… Ты, Господи, Бог один. (Ис 37: 16,20)
Не Один ли у нас всех Отец? (Мал 2:10)
Господь един, и имя Его – Едино (Зах 14:9).
. имя Его единого, превознесено (Пс 148:13.
Слова мудрых… - от единого пастыря (Ек 12:11)
1 Кор 8:4: нет Бога, кроме единого
Мк 12:32 - уже читали: Он один, и нет другого, кроме Него
Иак 2:19: Ты веруешь, что Бог един? Хорошо делаешь…
Господь един… и нет другого, кроме Него
Ты, Господи, един (Неем 9:6; Пс 4:9)
Тебе, Тебе единому (Пс 50:6)
Бог Израилев един (Пс 71:18)
Ты, Боже, един Ты (Пс 85:10)
Ты один Бог (3 Цар 18:36)
Не Один ли у нас всех Отец? (Мал 2:10)
1 Кор 8:4: нет Бога, кроме единого
БОГ это Св. ТРОИЦА
СВЯТАЯ ЕДИНАСУШАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ
ЖИВОТВОРЯШАЯ
СВЯТАЯ ЕДИНАСУШАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ
ЖИВОТВОРЯШАЯ
Единение всех начал, лиц и ипостасей приводит к тому, что любое проявление небесных сфер можно воспринимать как слово или деяние Единого... Особо не заморачиваясь, из какой канцелярии исходит..)
Бог Один
Нет. Бог не един.