Кто знает замысел Бога , в отношении конкретного человека - кроме Бога ? Может этот человек и должен был родится Христианином , Мусульманином , Иудеем , Индуистом ...Как считаете ?
Спасибо .
Религия, вера
Бог - един . Просто у него много имен ? Может и множество путей к Богу - могу оказаться верными ?
Многие доктрины явно античеловеческие .Поэтому разве что не вникают (((
А сам Бог создал людей для того чтоб они знали цель своего существования и знали его замысел, или чтоб блуждали как слепые котята?? Как думаете??
А4Anушка 2D
А сейчас все люди знают ? Да и каждый кто знает - знает лишь то , в чем его воспитывали с детства и считает это истиной...
Направление твоей мысли верное)
Предлагаю взглянуть еще шире - может быть каждый из нас - Бог?))
всяк кулик свое болото хвалит. Это я про религии.
а как же.. . замысел есть, обязательно. . только не все из нас с ним справляются.... не все следуют цели того замысла - уперевшись лбом, идя другой дорогой - а под конец жизни горько....
Муслимы не прямом пути, христиане - заблудшие, иудеи под гневом Бога
Сура №1.
А4Anушка 2D
То же самое , про Мусульман могут сказать и Христиане с Иудеями ...Но , мы не знаем замысла - Господа по отношению к каждому из нас ...
Да, именно так я и считаю.
Ни одна религия нынче не укажет путь к Богу, ибо зачем нужна будет вера, если все познают бога? ! Верить и знать это разные вещи... верить можно во все что угодно...
Путь к Богу узкий и тернистый. И истина одна. И Библия одна. Просто люди трактуют её по разному. Путь к Богу - это всего лишь 10 заповедей, всего десять. Зачем придумывать ещё другие пути? Главная заповедь "Возлюби ближнего как самого себя". И какая разница сколько у кого имён. Нужно просто жить по заповедям которые дал нам наш небесный Отец.
А4Anушка 2D
Ну , а если бы Вы родились в Исламской стране ? И с детства воспитывались в учении Корана , и считали бы истиной его ?