Религия, вера

Могут ли верные служители Бога быть просто разбросаны по разным христианским церквям? 2 Кор 6:15-18, 1 Кор 1:10

НЕТ. Иначе как они могут исполнять это:
"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. " Евреям 24-25
ИЛ
Ирина Лысак
4 233
Лучший ответ
в школе, в каждом классе есть отличники, так и у Бога, но отличника 10 класса Бог не равняет с отличником 1 класса
Sauleah Samenova
Sauleah Samenova
62 200
Анатолии Перевозчиков Что думаете о приведенных в вопросе текстах?
Конечно могут. Ведь познание Бога и желание служить Ему это индивидуально для каждого (как и вступление в заветные отношения) , а не скопово, как пытаются лгать об этом в лжерелигиях дьявола. Иначе бы, истинных служителей Бога не было бы в какие-то периоды жизни, а это противоречит Библии. Сейчас появились такие секты, которые утверждают, что только они угодны Богу, а всех прочих Он отверг, но это всего лишь обольщение сатаной и ложь. Как правило именно эти секты и отвергнуты Богом за свою гордость и попытку превозношения, яркий пример тому - секта иеговистов, совершенно не имеющая с Богом ничего общего.
Serega Жёлтый
Serega Жёлтый
97 716
да ..

истина в сердце, а не в обрядах и толках разноцерковных.
каждый служит на месте своём.
..они ужэ все тута - гоблинствовать собралися.., дажэ красивыми вопросами и не менее злостными добром мира богов ответами.., = салом костимозга и по теламусалу..,
Николай Чиков
Николай Чиков
39 224
Запросто Когда вы приходите к нему, живому камню´,отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, что бы вам стать¨святым священством и через Иисуса Христа приносить¨духовные жертвы угодные Богу. “ 1 Петра 2:4-5
Почему нет?... Зачем вы ищете идеальную церковь?...
Николай Шишкин
Николай Шишкин
12 162
Анатолии Перевозчиков Что думаете по поводу приведенных текстов в ракурсе вопроса по теме?
Конечно, во всякой конфессии и церкви служащие Ему являются камнями Его церкви. Во времена апостолов было СЕМЬ таких церквей, прочитайте Откровение, сейчас их еще больше.
Павел Рязанов
Павел Рязанов
11 344
Анатолии Перевозчиков А как же тогда приведенные тексты? Они противоречат вашему ответу....
Разбросаны Христиане, не по разным Христианским церквям, а по различным молитвенным домам ( синагогам ). Церковь же никогда и не делилась. Христиане каждого города составляют одну-единственную церковь этого города. Вне зависимости в какой из молитвенных домов, они ходят по воскресеньям ( либо субботам ).
Михаил Иванов
Михаил Иванов
6 047
Анатолии Перевозчиков Синагоги- это в иудаизме, а не в христианстве.

Похожие вопросы