Нет не могут. Верные служители Бога не разбросаны по разным церквям, а собраны в единую екклесию.
Христос не разделился среди многочисленных христианских церквей, которые называются его именем, а делами отрекаются. Он глава одной церкви (собрания) которое не осквернено отравленными водами "вавилонской блудницы". Отличить их можно по плодам. (Матфея 7:17-23)
Религия, вера
Могут ли верные служители Бога быть просто разбросаны по разным христианским церквям?
И здесь БАРДАК! И здесь всё расбросали.
бог вообще ни Хрена ни чем ни занимается. Уволить его надо, по статье за Халатное отношение к своим обязанностям.
Дело в том, что верные служители Бога даже близко в этих кругах не ошиваются. .
Ложь о Боге трудно принимать знаете ли
Кто такие "верные служители Бога" . Что подразумеваете под термином "разбросаны"?
Пишите ясно, без лукавства.
Кстати, Церковь существует Одна. Она же Православная Святая, Соборная и Апостольская Церковь. Иного НЕ дано.
Символ Веры знаете?
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
Пишите ясно, без лукавства.
Символ Веры знаете?
Символ веры
Жанболат Хуантай
К каким 7 церквям обращается Христос в 2 и 3 главах ?
Люди принявшие бога в себя, раскрывшие свое потенциал, заглянувшие в сокровищницу свей души могу быть как в любом религиозном течении, так и оставаться в не религии, осознавая свою самодосаточность и служа человечеству на избранном поприще.
а ты общий пионер ?
Могут. Поэтому благодаря проповеди, которая достигла сегодня края земли Бог собирает всех верных служителей в свою одну истинную церковь.
Иисус ещё при жизни на земле доверил своим ученикам важное задание — «во всех народах» подготавливать учеников и быть его свидетелями «до края земли» Матф. 28:19; Деян. 1:8.
ТОчно то, что все они разбросаны по всему миру, так как проповедь тоже по всей земле, но церковь одна и во всем мире эти люди объединены одним учением.