Религия, вера
Как мы можем учиться у верных служителей Бога, о которых написано в Библии?
Тщательно изучая и обдумывая.
Все верные служители библейского бога находятся под опекой святого Деменция.
О них только в библии написано в реальности таких не существует, как и бога которому они якобы служили.
1Фесс. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Наипаче же подражайте Богу, как чада возлюбленные.
научись друг мой главному
7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10. чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11. чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Послание к Филиппийцам 3:7-11)
По делам их узнаете
15. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(Первое послание к Коринфянам 4:15,16)
Как подражать вере других?
10 Невозможно подражать кому-то, если сначала тщательно не понаблюдать за этим человеком. Читая эту книгу, вы увидите, какие глубокие исследования были проведены, чтобы помочь вам лучше познакомиться с верными служителями Бога. Почему бы не взять это себе на заметку и не провести дополнительно собственные исследования? Во время личного изучения глубже исследуйте Библию с помощью имеющихся у вас пособий и других инструментов. Размышляя над изучаемым материалом, старайтесь представить себе обстановку и исторический фон повествования. Оживляйте в своем воображении описываемые события, стараясь увидеть происходящее, услышать звуки, ощутить запахи. Но, самое важное, постарайтесь понять чувства людей, о которых идет речь. Если вы сопереживаете этим верным служителям Бога, они станут для вас более реальными и знакомыми, а некоторые — близкими, словно старые друзья.