Религия, вера
Немудрое Божие премудрее человека (1 Кор. 1, 25, 1 Кор. 1, 18).?
Когда человек одним рассудком пытается понять, почему Господь избрал такое средство спасения людей, как воплощение Господа Иисуса Христа, то остается в недоумении, склоняется к признанию, что можно было Богу и другими путями спасти людей, и даже просто простить их грехи и ввести в рай. Прежде всего на это надо ответить словами . Следовательно, человеку надо принять верою и со смирением тайну вНемудрое Божие премудрее человека оплощения Сына Божия и признать, что это средство спасения .
Вы правы.
1000 лет назад, весь ученый мир считал глупой теорию о том, что Земля не является центром вселенной, и что она может находиться в невесомости.
И на сегодняшний день людям много что может казаться глупым, но это не всегда так, мы просто многого не знаем.
Это говорится о Божьих людях, по отношению к людям мира сего: (1Кор. 1:25) "потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков".
Прежде всего нужно определиться, от чего вы собираетесь спасаться.
И что-то мне подсказывает, что от собственной мании преследования))))))
Слово о кресте — это то, что говорится и проповедуется о кресте. Погибающие презирают такую проповедь и считают её неразумностью, а мы, спасаемые, чтим и принимаем её как силу Божью. В своём служении Павел делал акцент на кресте как центре Божьего спасения (Гал. 2:20; 3:1; 5:11, 24; 6:14; Эф. 2:16; Флп. 2:8; 3:18; Кол. 2:14).
Церковь Божья состоит в основном не из тех, кто относится к высшим слоям общества, а из безродных мира и презираемых. Особое почтение к высшим слоям противоречит Божьему взгляду и является позором для церкви.
Божье призвание (ст. 24-26) основано на Божьем избрании, Божьем выборе. И то и другое совершается согласно Божьему замыслу (Рим. 9:11; 2 Тим. 1:9). Божье избрание было определено прежде основания мира (Эф. 1:4); Божье призвание происходит во времени и претворяет в жизнь Божье избрание. Божьи призвание и избрание — это первый шаг в спасении Божьих предопределённых людей. Не мы избрали Бога, а Он избрал нас. Мы не призывали Его, пока Он не призвал нас. Начинателем является Он. Вся слава — Ему!
ум инструмент желаний а желания у нас сами знаете какие
Elena Ahromenko
Другими словами: дух творит себе формы.
Может наоборот.
Премудрый Бог не мудрее человека
Если бы вы читатали Сантий Веды Перуна в 5-6 Сантий (Главе) гластиться вся судьба Иисуса.
Иудаизм-самая жуткая религия всех времен и народов.
Вот вам 5-6 Сантия внизу.
Кому интересно можете у меня найти.
Премудрый Бог не мудрее человека
Вот вам 5-6 Сантия внизу.
Кому интересно можете у меня найти.
Григорий Мелехов
К сожалению здесь тебя мало кто поймет. Для них это ересь. Смерды!
Размышления о Боге и комаре
Лежал и думал я тут вдохновенно,
Торпедой мысли режа глубину,
Вдруг - бац! - комар присел и прямо в вену
Мне свой кинжал вкатил во всю длину!
(Вы скажете, что автор как-то глючит,
Комарик укусил – какой кинжал?
А я отвечу: - Я-то помню лучше,
Ведь это я проколотый лежал! )
От взрыва боли - ярость и суровость,
Но тут же мысль слетела, как с куста:
-А может, это жженье – типа, совесть?
А может, эта боль мне неспроста?
Ведь я такая ж, в сути, животинка,
Кому гигант, а для кого-то пыль…
Так надо, верно, что моя кровинка
Не даст кому-то гикнуться в ковыль…
Да кто я есть, чтоб Божьему творенью
Судьбою стать и вдруг обрезать век? !
Ведь есть и у него предназначенье,
Комар для Бога - тоже человек!
И, разведя себя по – христиански,
Не стал для комара я «ля фаталь». .
И бусинкою красною цыганской
Кровинушка моя летела вдаль…
Теперь чешусь со скрипом и со стоном,
И мучит неофита парадокс:
-Не лучше б чистым быть и просветлённым,
Включив от Бога втайне фумитокс?.
Лежал и думал я тут вдохновенно,
Торпедой мысли режа глубину,
Мне свой кинжал вкатил во всю длину!
(Вы скажете, что автор как-то глючит,
Комарик укусил – какой кинжал?
А я отвечу: - Я-то помню лучше,
Ведь это я проколотый лежал! )
От взрыва боли - ярость и суровость,
Но тут же мысль слетела, как с куста:
-А может, это жженье – типа, совесть?
А может, эта боль мне неспроста?
Ведь я такая ж, в сути, животинка,
Кому гигант, а для кого-то пыль…
Так надо, верно, что моя кровинка
Не даст кому-то гикнуться в ковыль…
Да кто я есть, чтоб Божьему творенью
Судьбою стать и вдруг обрезать век? !
Ведь есть и у него предназначенье,
Комар для Бога - тоже человек!
И, разведя себя по – христиански,
Не стал для комара я «ля фаталь». .
И бусинкою красною цыганской
Кровинушка моя летела вдаль…
Теперь чешусь со скрипом и со стоном,
И мучит неофита парадокс:
Включив от Бога втайне фумитокс?.