Как написано. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор. 1:21-25)
Религия, вера
Как понимаете: "погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. " 1 Кор 1:19
Коротко: высокомерным поставлю на их место, гордыня не хорошо.
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? не в ком нет истины все в свой алчности ума . 21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. --что в те времена не познали и сейчас не кто не знает - Учения Богу . всё это есть - юродство . и проповеди все от священников это юродство перед Богом . нет у вас учения на земле - расслабитесь перестаньте искать истинное учение, его просто нет все веры и религии . всё будет в своё время . древние учение скоро откроется .
Блаженны нищие духом. Жертва Богу дух сокрушён. Сердце сокрушённо и смиренно, Бог не уничижит.
Ум человеческий никогда не сравняется с умом божественным. Первым можно исследовать лишь Нижние миры потому, что он оперирует пятью земными чувствами. Но Высшие и Духовный мир вне его досягаемости потому, что для их познания требуется шестое и седьмое чувства - яснознание и духоразумение, которые являются достоянием духа.
типа он крутой тролль и всех затроллит
"И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе... " (Римлянам 1:28).
A ещё такого натворю, что вообще всех опущу ниже плинтуса.... потому что я самый кртой в мире
Будь счастлив тем, что ты живешь, любя.
Любовь высоко вознесла тебя.
Ты стал главою всех существ живых
Лишь потому, что сердце любит их.
Для любящих - племен и званий нет.
Влюбленный ближе к небу, чем аскет
И чем мудрец, что, знанием нагружен,
Хранит ревниво груз былых времен.
Сними с него его бесценный хлам,
И он немного будет весить сам.
Ты не ему наследуешь. Ты сын
Того, кто знание черпал из глубин
И в тайники ума не прятал кладь,
А всех взывал, чтобы ее раздать.
Фрагмент большая Касыда. Перевод З. Миркиной
Любовь высоко вознесла тебя.
Ты стал главою всех существ живых
Лишь потому, что сердце любит их.
Для любящих - племен и званий нет.
Влюбленный ближе к небу, чем аскет
И чем мудрец, что, знанием нагружен,
Хранит ревниво груз былых времен.
Сними с него его бесценный хлам,
И он немного будет весить сам.
Ты не ему наследуешь. Ты сын
Того, кто знание черпал из глубин
И в тайники ума не прятал кладь,
А всех взывал, чтобы ее раздать.
психушка?
вскрою череп и поем мозги