Религия, вера
"Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну" - говорит Господь.
Человеческая мудрость в глазах Бога таковой не является ...люди очень далеки от истинной мудрости божьей. Она не несет людям счастья ---какая же это мудрость? Описание мудрости Бога в Иакова 3 -- 17. Придет время и Бог положит конец человеческой "мудрости ". Мудрость Бога дает жизнь Экклезиаст 7 -- 12.
Чей господь?
Светлана Федосеева
У Вас всё ещё нет ясности в этом вопросе?
"Дух Истины:
- Когда дух человеческий, объединившись с духом мудрости, решает управлять совокупностью духовных тел сам, то перестаёт быть водимым Духом Истины. А без Духа Святого, человек остаётся нищ духом. Если же и после этого, дух человеческой продолжает идти своими собственными путями, то человек становится безумным. Жалка участь таких людей, хотя они пытаются управлять миром, ведя его к погибели. Так бывает с теми людьми, которые думая, что идут Дорогой Истины, добиваются чуждых Духу Истины целей и уходят со светлой дороги во тьму внешнюю, без защиты Духа Истины. В таком случае, лучше бы было, если бы такому человеку повесили жернов на шею и бросили в море!
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор. 1:17-25)
Так и есть.
это слова человека в невежестве,высокомерии, тщеславии и присущи демоническим натурам. А Бог-это Высший разум и он помогает разум и мудрость людям развивать
Светлана Федосеева
Да помогает, когда эти люди покаются и будут веровать в Его Сына, Которого Он послал. А вот прекословия лжеимённого знания Он не поддерживает.
Светлана Федосеева
Вам известно о том, что падение человечества и разобщение с Богом произошли именно на почве желания получить некое знание?
Вот вот, чем тупее тем праведник настоящий. Ты у нас супер правильный.
Он много чего говори, слушать устанешь.
Все народы пред Ним как ничто, - менее
ничтожества и пустоты считаются у Него. Исаи глава 40 п. 17
Слова какого то монстра.... Это не тот ли который Любовь?
Светлана Федосеева
Вы знаете о том, что полезное и хорошее электричество убьёт Вас. если не правильно ним обращаться?
это ересь)
А ВЫ это лично слышали? Или таким образом нас кодируют и делают покорными рабами...
Светлана Федосеева
Тебя уже сделали покорным рабом греха.
Бог так-бы не сказал. Это написано человеком с особой целью.
Светлана Федосеева
По видимому Вы полагаете. что совершенно знаете характер Бога, раз можете предсказывать Его действия.
Например я многого о Боге не понимаю.
а что сделает с извращениями извращенцев.
Все правильно. Какой толк душе от всех этих знаний если ей нет от этого толку кроме как - вот какой я мудрый я знаю все! а теперь поставлю трон свой в сонме богов и стану подобным Всевышнему. Вам такой расклад ни чего не напоминает?

ТО - о мудрости земной. ,
ЧТО Свет Истины НЕ ЗНАЕТ. .
Путая Добро и зло. ,
В дебрях хаоса блуждает. .
«..Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано:
уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь ЗНАЕТ умствования мудрецов, что они суетны. . »
(1Кор3:19,20 Екл1 1Кор2:14..)
ЧТО Свет Истины НЕ ЗНАЕТ. .
Путая Добро и зло. ,
В дебрях хаоса блуждает. .
уловляет мудрых в лукавстве их.
(1Кор3:19,20 Екл1 1Кор2:14..)
Галина Павленко
маразм крепчает
— Вы не возражаете, если я закурю?
— Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь....
Не тем мы занимаемся в жизни. Если я правильно понимаю то это про науку, про ту которая стала разрушительной, с помощью которой люди глупеют, тупеют и развлекаються, праздно праводят время... Уничтожают друг друга. Мудрость написана Богом, чего нам ещё надо? Это моё мнение могу и не верно понимать эти слова.
С тобой уже господь начал разговаривать? Бегом к психиатру, это называется шизофрения!
все что от мира - мирское и разум также .а от Господа -Господне
Галина Павленко
а мир не от Господа?сам по себе появился и существует сам ?
Театральную сценку репетируете?