Религия, вера

Если Господь сказал - посрамлю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну, - что это значит?

Постараюсь остаться на Земле с земными суждениями. Только потом завуалировал свои же слова ритуалами книги Левит...
Абай Зайнуллин
Лучший ответ
Это означает апофатическое богословие. Потрудитесь хотя бы узнать, что это такое, прежде чем бравировать невежеством. Credo quia absurdum est - камень преткновения для мнящих себя мудрецами. Человеческий разум слишком ограничен, а вера в принципе иррациональна.
Нет. Просто люди слишком уверены в собственных концепциях. А Он напоминает, что любая истина, в которой мы уверены может оказаться иллюзией.
Ольга Филипенко Все дело в том, что Он - такая же концепция, как и остальные. Даже без привелегий.
Глупость. Просто показал свой уровень, статус. ) И ОН прав.)
Leonid Kirillov
Просто есть мудрость Божья, а есть человеческая. Иногда, что мудро с т. зр. человека, с т. зр. Бога - глупо. И когда это становится явно, такой человеческий "мудрец" бывает посрамлен.
Ольга Филипенко Соответственно, с точки зрения Человека мудрость Бога всегда будет глупостью. Логично. Творение не может быть выше Создателя. А значит, место Бога - в последнем ряду, возле выхода, чтобы вышвырнуть, как только изностится, и понадобится новый.
Может то, что его невозможно постичь разумом?
Suleyman Abdullayev
Это Бог о разуме и мудрости мира сего, то-есть того, что противно Богу. Например, есть люди, думающие о себе высоко, с завышенной самооценкой, мудрствующие лукаво. Бог избрал немудрых и простых, чтобы посрамить мудрых (думающих, что они мудрые).
то, что ученые отвергают Бога ссылаясь на науку, тоесть физику, химия и проч.
а никого нет умнее Бога
Господь дал человеку разум, значит ему не нужны безмозглые тупицы. Но познать Истину людям без веры в Высший Разум, одной только человеческой мудростью не дано. Истина у Бога.
это значит то что логика это не наука!
Если,,,, это что то значит?
а как у нас понимают "женскую мудрость"?((( Такая лохушка, которая будет прощать бесконечные измены (((( Это "житейская мудрость", если хотите, от мира сего.
Я раньше терпеть не могла это слово, потому, что не понимала его истинное значение.. . А сейчас, наоборот, прошу мудрости у Бога!