Религия, вера
Что имеется ввиду в Библии под этими словами : Ведь в Писании сказано: "Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну
И где мудрец? Где знаток? Где теперь мыслитель этого века? Разве Бог не явил всю глупость мудрости этого мира? ( 1 Коринфянам 3:19, 20)
На этих мыслителей влиял «дух мира», а не дух Бога (1 Коринфянам 2:12). Их философские рассуждения и идеи шли вразрез с мышлением Творца, но соответствовала мышлению Дьявола, духу этого мира. Поэтому разделят его участь...
Ап. Павел предпочел всю мудрость мира Кресту Христову.
#[Йа Nе Бог] {Nу И Pох.х} >>
Предпочел ВСЕЙ мудрости мира... )
Если человек не осел, он не должен разгадывать библейско-плоскоземельное абсурдное.
Ан-Тон Бурцев
А почему же человек всё-таки пытается разгадывать Библию? Или я ошибаюсь?
Владимир Сазанов
Верящие в библейского, выдуманного людьми бога, говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
Ну? И чего тут не понятного? Ведь четко сказано, прощай мозги да здравствует бог.
Глупо надеяться на свой ум, потому что он может заблуждаться.
"Ум наш - комар, а всё пищит" Феофан Затворник. Правда и мудрость может быть только одна и она у хозяина этой земли.
Речь о мирской мудрости, которая идет вразрез с мудростью Бога.
На некоторых коринфян сильно влияло плотское мышление (1 Коринфянам 3:1—3). Они акцентировали внимание на человеческих философиях, а не на Слове Бога. Бесспорно, греческие мыслители тех дней были очень умными людьми. Однако в глазах Бога они выглядели глупцами. Павел сказал: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой?» (1 Коринфянам 1:19, 20). На этих мыслителей влиял «дух мира», а не дух Бога (1 Коринфянам 2:12). Их философские рассуждения и идеи шли вразрез с мышлением Иеговы.
Источник такого плотского мышления — Сатана Дьявол, который использовал змея, чтобы соблазнить Еву (Бытие 3:1—6; 2 Коринфянам 11:3). Представляет ли он угрозу также и для нас? Конечно, да! Согласно Слову Бога, Сатана «ослепил умы» людей настолько, что сейчас он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9). Как же важно сохранять бдительность, чтобы не пасть жертвой его умыслов! (2 Коринфянам 2:11).
Время абстрактная величина привязана к действию. Предоставить родословную от Начала и возвестить о77-м Пророке Иисусе смогли только в Иерусалимскрм храме. 7 -й Пророк Енох говорил о спасении от угнетении мужчин сильными соперниками, которые прельщали женщин, заставляя их страдать от одиночества. Ной попаровал.... Но смерть и войны и другие последствия разбалансированной природы не дают быть счастливыми людям. Иисус предрек Намерение Царства Небесного отремонтировать, человечество и Землю. Других знатоков не нащлось.
Это показывает, что мудрость Бога во многом превосходит человеческую. И когда люди противятся планам Бога, они обречены на провал.
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО УМ И МУДРОСТЬ ЛЮДЯМ ДАНЫ НЕ ОТ БОГА, А ОТ САТАНЫ. УМНЕЕ БОГА НИКОГО НЕТ, ПОЭТОМУ И МУДРОСТЬ ОТВЕРГАЕТСЯ.
Ан-Тон Бурцев
А как же сказано, что человек создан по образу Бога?