Религия, вера

Если бог един, то почему так много разных религий?...

Бог не един!
сатана тоже называет себя богом!
Танюшка X@ritoshk@
Лучший ответ
Юрок Noname И что, Вы будете считать богом, всех кто так себя называет? Считать устанете.
Бога нет. в буддизме будды а не боги в индуизме свои боги

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Единство в разнообразии.... разнообразие в единстве...
Религиозный бизнес со своими олигархами, промоутерами, маркетолагами и менеджерами. Целпя система. Стартап нужно хороший сделать чтобы мохг людям затуманить и за это бабло получать
Анна Кизима
Анастасия Белашова А то! Слева выдуманный персонаж, а справа - куда как реальный!))) На водочке да табачке поднявшийся и теперь с богом они Партнеры!))))))
О многообразии религий
Четыре вида мотивированного поклонения Богу

В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу
Ирина Бахарева
Юрок Noname А как же желание устроить свою душонку в рай, для вечных наслаждений?
Был бы бог на самом деле, была бы и религия одна. А так каждый "патриарх", придумывает свои правила для паствы.
Эрнест Ким
А почему разный цвет кожи.. почему разный менталитет... разное время возникновения религий.. ты глупый? Бог не зависит от наших знаний о нем..
Эрнест Ким Правильно, он зависит от наших фантазий.
Поэтому что, между этими понятиями нет связи.
ибо каждый имеет свою правду
Андрей Итаев
У всех их суть одна
Andrei Maksutenko
10:19Люди были единой общиной верующих, но впали в разногласия. И если бы прежде не было Слова твоего Господа, то их разногласия были бы разрешены.

Tolkovanie As-Sadi :
[[Некогда люди исповедовали истинную религию и были единой общиной, но впоследствии между ними возникли разногласия. И тогда Аллах отправил к ним Своих посланников, которые принесли радостную весть одним и предостерегли других. Аллах ниспослал им Писания, чтобы разрешить разногласия, существующие между людьми. И если бы Он не обещал предоставить людям отсрочку и не подвергать грешников скорому наказанию, то все разногласия уже были бы устранены: правоверные были бы спасены, а неверующие - погублены. Однако Он пожелал испытать одних людей посредством других, чтобы выявилась разница между правдивыми рабами и лжецами.]]
Елена Годяева
Истинный Бог разительно отличается от богов народов, которых часто изображают уродливыми, злыми, свирепыми, неумолимым, беспощадными, доходящими до крайностей в своих требованиях и желаниях, страшными и ужасающими, готовыми мучить в огненном аду людей.
Человек был создан с врожденной потребностью поклоняться высшей силе. В своей книге «Нераскрытое „я“» (англ.) д-р К. Г. Юнг говорил об этой потребности как об «инстинктивном настрое, присущем человеку, и проявления его можно проследить по всей истории человечества». Поскольку люди не знают истины, а инстинкт работает то люди поклоняются тому, кто что придумал.
Потому, что сколько людей столько мнений, столько религий, ведь религия-СОЕДИНЯЮ. Не обязательно религия связана с БОГОМ, А С ТЕМ ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОРОГО, ЧЕМУ ВЫ УДЕЛЯЕТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ.
Потому что провайдеры разные
Abdurazzoq Abdukarimov
Кто то молится корове, на руси молились деревьям, люди и сейчас очень глупы.
Потому что все люди разные.. Например слово красота люди тоже понимают по разному
Ольга Коренева круглолица она и как тополь стройна,
и покрыта платочком шелковым...
Ольга Коренева у меня там есть вопросец про Кончиту, ответьте ржачно,
я скину ЛО вам
Анастасия Белашова Точный портрет верующего 21 века!)))))))
2 Коринфянам 4:4 ⁠для неверующих, у которых бог этой системы вещей⁠ ослепил умы⁠, чтобы для них не воссиял⁠ свет⁠ славной благой вести⁠ о Христе, который есть образ⁠ Бога.
"И не удивительно потому что сам Сатана принимает вид ангела света "(11 коринфянам 14)
Серёга ***
"Он создал смерть и жизнь чтобы испытать вас, и увидеть чьи деяния окажутся лучше!" Например: чтобы закончить школу вы приходити экзамен и вам ставят оценки, и если провалите экзамен, то вы проиграете.  Так вот Бог проверяет людей. А кто не уверует в единого Бога, тот потерпит убыток в Последней Жизни.
Анастасия Белашова Удивительная и к тому же безграмотная чушь)) Видно вы в школе таки завалили экзамен по русскому))))