Муххамед
еще что можно привести для аналогии?
Религия, вера
помогите провести аналогию между разными религиями. например, в христианстве-Бог-и его сын Иисус. в исламе-аллах и пророк
Ну какая же это аналогия? Так, небольшое чисто внешнее сходство... Его может и не быть, от этого суть ислама или христианства не изменится. Смотрите глубже.
Единство бога и верховенство его над тварным миром. Существование такой категории как "абсолютное добро" (то, что исходит от бога). Существование априори верного "священного писания", заповедей, данных богом и являющихся истиной, не подлежащей сомнению. Вот истинные аналогии
美 女
спасибо
Иудаизм = Бог имеет Сына, но Иисус не Сын, а мошенник.
Ислам = Бог не имеет Сына, Иисус пророк, а Муххамед самый важный пророк, и Библия искажена.
Христианство = Бог имеет Сына, и этот Сын Иисус, Который Христос. Библия Слово Бога и не может быть искажена.
====================
Я христианин.
====================
Я христианин.
В ортодоксальных авраамических религиях сущность бога не познаваема для человека, но в каждой из этих религий есть течения, познающие хоть частично его природу непосредственно мистическим созерцанием. В иудаизма - каббла, в христианстве - исихазм, в исламе - суфизм. Также эти течения имеют аналоги в практическом методе с другими, не монотеистическими религиями - бддизомом, индуизмом итд.
Никакой аналогии в том что вы привели просто нет.
Какая аналогия у разных и, ни в чём не схожих понятий: в Христианстве Бог един в Святой Троице: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух, а в Исламе говорится о Боге, и его пророке, но и в Христианстве много пророков.
Не может быть аналогий у Истины с ложью: "Какая совместность храма Божия с идолами?".
Могут быть только противоречия: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром?".
Вывод: неверные предпосылки привели к неправильному вопросу.
Кощей = БОГ = АЛЛАХ = ЛОККИ = Джафар (визирь)
Мара = Мария = Мария = ШИВА ( КАЛИ )
//
Святогор = ГОР = ТОР = ИСУС = Король Артур = Алладин
Мара = Мария = Мария = ШИВА ( КАЛИ )
//
У египтян - Осирис - его сын Гор - мать Изида. Гор был непорочно зачат. После его рождения на небе зажглась новая звезда. У него было 12 учеников, от творил чудеса и ходил по воде.
Стоп... OH SHI--
Алексей Федин
Плагиат чистейшей воды. Потоп у шумеров взяли. И так во всём.