Религия, вера
Зачем Бога в разных религиях разделили на много богов с разными качествами- одного, и чтобы сказал бы каждый из вас,
Каждый сделал так, что удобно было ему. Но никто не подумал, ЧТО ХОЧЕТ СОЗДАТЕЛЬ!
Как на на любом производстве - директор один он всех контролирует, начальников отделов много
Чтобы спросить не с кого было.. как в случае с Иовом.. гладко, гибко и ручки чистенькие.. (
Сначала появились святые люди, потом началость поклонение им. Началось сравнение Бога с человеком, в после уже приписывание Ему детей.
что бы до истины не добрались
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане? А это уже другая история)
Не парься, тут все не очень грамотные. А боги сами поделились, так как хотели властвовать.
это символическое описание того, как проявлен Творец.
Даже в цветах на подоконнике--это улыбка Бога (цветение)
Мы- его творение. Всё - творение вокруг... Множество лиц Бога--
это тоже лимит. Он ещё больше, чем множество.
А Вы представьте на секундочку, что никто никого не разделял. Богов много и все разные. А сама идея "единого" бога - обманка.
ну так в церковном учении его то же распилили на три, правда не до конца. получился некий гибрид. а вообще каждый придумывает то на что гаразд. и ведь не запретишь же, свобода воли.
Чтобы и мы стали делать подобное, и не видели картинку целого, истинного... были слепы и глухи заложенными иллюзиями...
Не очень-то и ясно.
легче при молитвах сосредоточиться на чём-то одном