Религия, вера

Почему Бог против религии? Разделил религию, как Вавилонских строителей башни, на много мелких.

Бог против ложных религий, так как Бог создал только одну религию.
"Один Господь, одна вера, одно крещение,
Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас" (Послание Ефесянам, глава 4, стихи 5,6 [Синодальный перевод].
Виталий Бирюков
Лучший ответ
Аннета Забикова Вообще-то, если бы Вы имели доступ к настоящим Писаниям, а не к обычной библии, то знали бы обо всех Богах, а не только о демоне решившем выставить себя "единым" богом.
Карина Турутина Изначально человечество имело одну религию

20 Апрель 2011 2587
Почему же сейчас столько различных верований, если все пророки исповедовали одну религию?
Изначально человечество имело одну религиюВсевышний по Своей Воле создал рабов Своих и этот мир, одарил их неисчислимыми благами и повелел им по Своей милости соблюдать все законы Божьи и быть покорными Ему. Соблюдение Божьих законов приводит человека к счастью на этом и на Том свете, а их нарушение - к страданиям и мучениям. Для доведения и разъяснения Своих законов Всевышний посылал к людям Своих избранных рабов – пророков, дабы мы в Судный день оказались в числе спасённых и навечно стали обитателями Райских садов, уготованных Творцом для богобоязненных.

Все пророки учили истинной вере, основа которой – Единобожие. Все они утверждали
Карина Турутина утверждали: «Нет ничего, достойного поклонения, кроме Одного Бога - Аллаха» [1], и призывали людей к Единобожию, доводя до них, что нет никакого соучастника или помощника Творцу и что у Него, и только у Него, абсолютные, совершенные достоинства, и нет ничего подобного Ему. Они призывали к поклонению Всевышнему, объясняя людям, что идолы, животные, люди не достойны поклонения, ибо они созданы: имеют начало и конец. Распространено неправильное мнение, что Ислам – новая и самая молодая религия, и Пророк Мухаммад (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям) – основатель Ислама. Поистине, это не так.

Мусульманская религия основывается на вере в Одного Единого Бога, Который ни на кого не похож и ничто не подобно Ему. На арабском языке эта религия называется «Ислам», на русском – «покорность», а слово «мусульм
Карина Турутина Нормально всё загружается-не ленись
Карина Турутина А дьявол вновь — «Но Ты заставил меня к блужданиям прийти. За это сделаю засаду я на Твоем прямом пути. Приду я к людям справа, слева, я обовью обманом их, И Ты не сыщешь благодарных средь большинства рабов Своих». Творец сказал: «Уйди с позором, тебе дороги нет назад! Тобой и жертвами твоими наполню Я палящий ад! ..

.. Кто Милосердного не вспомнит, служа упорству своему, К тому Мы дьявола приставим незримым спутником ему. Уводит грешников нечистый. Блуждая в сумраке густом, Они уверены, что в жизни всегда идут прямым путем. Но, к Нам вернувшись, грешник скажет; «О, горе мне! Когда б далек От сатаны я был, как вечно далек от запада восток!» Раз были вы несправедливы — не помощь общая вина, Нам не поможет утешенье, что на миру и смерть красна. Глухих ужель внимать заставишь?
Бог разделил языки, а не религию. А против религии Бог потому, что религия это порождение дьявола.
Лариса Уколова
Рустам Рамазанов разве религии-это не есть части-секты, одной большой сатанинской системы, ведь БОГ НЕ СОЗДАВАЛ РЕЛИГИЮ.
по твоей логике бог против бизнесменов - вон сколько конкурентов наплодил)))
Maria Mikhalevskaya
Рустам Рамазанов Все то связано с финансами захватил сатан и потому Бог показал верующим как избавляться от мамоны, от жадности-давать десятину, жертвовать на Божье дело на земле.
Религия это служение Богу
Бог не может быть против религии .
В ведах сказано что в конце нашей эпохи кали юга Бог явится что бы восстановить РЕЛИГИЮ .
Timur Serikbayev
Timur Serikbayev ЕСЛИ бы Бог не создавал религию тогда для чего ему её восстанавливать
где и в чем, вы лично видите протесты Бога?))) мне очень интересно тоже на них посмотреть.))
Сергей Захаров
Рустам Рамазанов Написано"Бог разделил строителей башни и они не понимали речи других строителей".История повторяется как написал Соломон"все что было, то будет повторяться"
Бог не занимается разделением религий! Все религии образованы из мифов древнего мира, разные люди выдумывали мифы о жизни и смерти Богов с разными именами .
В ваших книгах тоже разное написано и вы им верите.
Как легко все валить на Бога.
Ни люди все это сделали... а Бог! Очень удобно устроились
Вова Сеник
тотальная власть рождает тиранию
Artem Birilyuk
Рустам Рамазанов Тотальная власть сатана властвует над миром и хочет уничтожить а БОГ ХОЧЕТ СПАСТИ.
Значит всеобъемлющего и всепрощающего вполне устраивают войны во имя веры с миллионами погибших.
Зачем просить жертву самому если люди и так справляются. А я белый и пушистый.
Анна Наземцева
Рустам Рамазанов ЛЮДИ САМИ ДЕЛАЮТ ВЫБОР ЧТО ДЕЛАТЬ ДОБРО-ПООЩРЯЕМО ИЛИ ЗЛО-НАКАЗУЕМО!
это не бог а последователи .каждый считает свое видение бога истинно правильным по этому в религиях сотни течений и они безбожно гробят друг друга не обращая на бога и на не убий и все заканчивается жаждой власти и богатства
Афанасий Михеев скорее начинается с жажды вкусной еды, власти и денег.
Это Дьявол)
Евгений Xxx
Евгений Xxx Разделяй и властвуй)
Евгений Xxx Над рабами.
Религия одна, как и Бог. Разделил не Он, а дьявол.
Руслан Савенко
Рустам Рамазанов Значит Бог не разделял строителей вавилонской башни и история не повторяется, значит все религии говорят одно и тоже и верят одному БОГУ.
Люди сами. Религии придумали. В основном. Что, они беспомощные?
Мария Рогачева
может он знал во что выродится его идея? в поклонение мертвецам, идолам и споры о том, был ли у адама с евой пупок. мне бы тоже было стремно такое увидеть через 2000 лет
факты существования бога привести можете?
а то сейчас окажется, что и земля у вас плоская

Рустам Рамазанов ЗНАЧИТ вы видите землю через рассматривание глобуса-вам окончательно промыли мозги.
Кто ищет религии помимо ислама от того не будет принято. И в последней жизни окажется потерпевшим урон. Коран 3:85
Не выдумывай, а купи себе ханукию....

Богъ против Нимродов-бунтовщиков.
Рустам Рамазанов НО ВЫ ВИДИТЕ-РЕЛИГИИ УТВЕРЖДАЮТ РАЗНОЕ.
Рустам Рамазанов О'великий и ужасный испорченный русский язык, и люди не понимают друг друга, слава злодеям исказившим язык.
Ирина Рубцова кому вы нужны или она же христианская менора ,
вы удалили мой ответ с надеждой, что никто вас не узнает ?
спасибочки вам, я люблю, когда мои ответы сносят ...бесплатно...