Религия, вера
Почему вы против религии??
Понятно что религия это инструмент для зомбирования общества. Но все таки, людьми необходимо управлять чтобы общество хоть как то жило, и мы не были похожи на животных. Не все конечно, а большинство. Так почему же вы против религии??
Потому что давно уже для управления обществом используются идеологии - у них побочных эффектов меньше.
А религии годятся только для примитивных недоразвитых народов, у которых телевизора и интернета нету.
с потопа 6-7 тысяч лет прошло.. и как же жили люди без религии предидущие 90.000 лет.. ?
бедные, некому их зомбировать было.. и без морали.. .
Когда люди потеряли связь с Высшим Миром и его энергиями им была дана РЕЛИГАРЭ! Это такая наука, используя формы, методы и приёмы которой, люди общались с энергиями Высшего Мира и его человечеством! Затем РЕЛИГАРЭ стала служить политикам, властям, для управления сознанием людей! Основное её назначение утеряно и уничтожено грязными дельцами от власти. Её превратили в то, чем она сейчас и является! Придёт время и РЕЛИГАРЭ восстановит свои позиции! А, современные её так называемые служители канут в небытие!
Религия - часть культуры человечества. Я - против клерикализма.
Потому что это модно, вот ...
Вера - это заболевание головного мозга, с очень плохим прогнозом исцеления.
Вопрос почему люди выступают против болезней - по-моему не имеет смысла - это любому гидроцефалу понятно.
Жизнь даётся человеку один раз. Зачем тратить её на всякие глупости?
Пока им управляют оно и живет "хоть как-то".
Потому что представители религиозных сообществ не учат думать и задавать вопросы, и сами не верят в тот бред, который втемяшивают в головы другим.
Я против навязывания религии, особенно детям.
Истинная религия приносит удовлетворение и счастье человеку, но так как люди среди 10-ков тысяч религий не могут ее найти, поэтому ее считают чушью, но чтобы узнать истинную религию, нужно прочитать, что о ней говортся в Библии, а там Иисус говорил, что между его учениками будет любовь, что его ученики будут проповедоать истину людям и будут жить только по принципам, изловенным в Библии. На сегодняшний день это делают только Свидетели Иеговы, насколько их не называют фанатиками или экстремистами.
Я знаком с ними и знаю, что у них правильная, угодная Богу вера.