Религия, вера
Верующие, почему у науки никогда не было цели бороться против религии, а у религии была цель бороться против науки?
Даже сейчас некоторые сторонники креационизма хотят чтобы эволюцию не преподавали в школах
Потому что наука объективная выявляет всю их религиозную ложь ...
Людмила Седойкина
не важно что ложь а что правда. Важно отношение людей. Истину никто не знает наверняка, ошибаться могут все, откуда верующим знать что бога нет, откуда атеистам знать что они не попадут в ад. Можно много спорить но нужет просто компромис, а эволюцию дарвина предоставляют как факт и поэтому молодым просто не дают шанса стать верующими, а верующих это очень беспокоит, они в это всё верят и для них это пиздец как важно.
Ну, справедливости ради, из послереволюционной истории нашей страны вспоминаются комиссии, которые занимались изъятием и изучением "святых мощей", которые обычно оказывались кучками всякого хлама и костей животного происхождения. Если это не борьба с религией -то что же тогда "борьба"? :-)
преподавайте - как теорию, а не доказанный факт.. не дурите детей
Юлия Великоречанина
Наверно, вы удивитесь, но Закон всемирного тяготения иначе называется Класси́ческая тео́рия тяготе́ния Ньютона. http://ru.wikipedia.org/wiki/Классическая_теория_тяготения_Ньютона
ну что, гравитация - "это всего лишь теория"?
Невежество народа им на руку, легче обделывать свои подлые делишки.
Это ты так решил почему-то!...
В мутной воде проще рыбку ловить.. . чем меньше подопечные будут знать, тем проще будет ими управлять.
Настоящие поклонники не сражаются против науки, на оборот пользуются во благо других. Например в Библии содержатся достаточно научных данных, тогда как в те времена люди многие люди имели неправильное представление. Вот некоторые из этих мест в Библии: Иов 26:7 - земля не имеет видимой опоры (около 3500 лет назад) ; Исаия 40:22 земля круглая (около 3000 лет назад).
Татьяна Ли
Земля круглая? А почему вы упускаете те места, где говорится что она квадратная? Или что ее с 4-х углов держат 4 ангела? Или как 1/3 звезд упала на Землю? Или как исус собирал звездочки в ладошку?
Татьяна Ли
Или что небо это твердь (литое как зеркало) ? Или что в тверди небесной есть специальные окна, которые бох открывает когда идет дождь?
Елена Малых
А еще Иисус Навин остановил движение солнца по небосводу, я так понимаю, это является неопровержимым доказательством, что солнце вращается вокруг земли!
Зато атеисты от науки всегда порываются как псы всячески искажать написанное в Библии, даже им и не надо стараться у них получается без знания основ Библии каждый станет делать тоже, писать чушь на Библию. Есть примеры атеистов которые бросили науку и стали нападать на религию.
Почему же не было? А как же Новый атеизм?
Новый атеизм (англ. New atheism) — условное название системы взглядов ряда учёных, философов и общественных деятелей, в основе которой лежат представление о религии как о болезни современного общества, с которой нужно активно бороться, и опровержение базовых положений религии (например, о существовании Бога) с помощью научного метода
религия не против науки. Просто эволюция дарвина противоречит учениям религии, эволюцию преподают, поэтому среди молодых очень мало верующих, молодым просто не дают шанса стать верующими. Разумеется что для атеиста это и хорошо т. к. он считает что жить надо спокойно и не для какого-то бога, вот только с точки зрения верующих большинство из таких сгинут в ад, это тревожит верующих.
Разделили когда-то науку и религию и вот спорят теперь люди какая ложь правильней.. . Разделяй и влавствуй.