Религия, вера
Если наука враждует против религии, то религия также находится во вражде с наукой-раздербанить?
наука занимается своим делом и ни с кем не враждует...
Samat !!!
Врете вы все. атеисты использует науку против религии, так что наука также вовлечена во вражду с религией.
нет, это было бы слишком просто...) обязательно должны быть соперничающие стороны... чтоб ни те, ни другие не расслаблялись и не мнили себя богами... мир не должен и может быть однополярным...
Это все мирские дрязги, христиане в таком не участвуют!
Мир сей безбожен и весьма религиозен, так же поглощен технической гонкой, это все широкая дорога погибели, так было изначально, после отступления в раю, и перемен там не ждите.
Ученым давно известно что все религии образованы из мифов древнего мира .
Samat !!!
известны из чего известны если нет доказательств что наука говорит правду.
ТЫ РЕЛИГИОЗНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ?
ТЫ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК?
ПРОТИВ КОГО ВОЮЕШЬ ТЫ!?
ТЫ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК?
ПРОТИВ КОГО ВОЮЕШЬ ТЫ!?
Елена Промовендова
Есть разные мотивы. Кто-то воюет против, например религиозные. В основе религий именно противность всему за рамками сект.
А кто-то воюет за, потому что следует за идеей или мечтой.
Samat !!!
реалист, естествоиспытатель-никому не доверяю, сам все проверяю. Если невозможно проверить, значит ложь. Только так можно обезопасить свое сознание от лжи.
Посмотрел бы я как бог поддерживает ползающих в слезах и завывающих просителей тёплого места на том свете :)
Samat !!!
эти не похожи на первых учеников и Христос не учил ползать по земле под диктатом жидов-попов. Он таких разбойников выгонял из храма.
Сейчас уже и наука приходит к определенным выводам....
Стокгольм, 26 октября 1959 года. Нобелевская премия по физике присуждена двум американским ученым-атомщикам за открытие антипротона, доказывающее существование двух форм материи - частиц и античастиц. Это 69-летний д-р Эмилио Сегре, итальянец по происхождению, и д-р Оуэн Чемберлен, уроженец Сан-Франциско... Согласно одному из основных положений новой теории допускается вероятность существования иного мира, или антимира, состоящего из антиматерии. Предположительно, антиматериальный мир состоит из атомных и субатомных частиц, направление вращения которых противоположно направлению вращения частиц известного нам мира.
Так что не загорами признание ими того факта, что.... одной "Бхагавад-гиты" достаточно, чтобы узнать суть Вед, так как ее поведал Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога, нисходящий в этот материальный мир из анти-
материального, чтобы дать исчерпывающую информацию о высшей форме энергии.
ога
но все же лучче и надежней по старинке
всех гадов-ученых собрать на площади и сжечь
а то ишь распоясались совсем и батюшку не почитают
и не хотят пожертвовать на храм
но все же лучче и надежней по старинке
и не хотят пожертвовать на храм
Лиля Гарафутдинова
Друг мой, такие выводы могут делать только не вежды . Это говорит что внутри вас есть кризис . вы и в науке и в религии профан .
Ну почему же. В генетику, например, большой вклад внесли монахи и священники.
Тот же Мендель, если вы посещали школу, то должны его помнить, был монахом.
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн).
Наука и религия не враждуют.
Враждуют только фанатичные идиоты с той или другой стороны, считающие, что именно их понимание является абсолютной истиной в самой последней инстанции.
Религия не находится во вражде с наукой . Научный метод очень полезен для религии итак как наука религиозному человеку помогает увидеть все тонкости и грани творення Да в 19 м начале 20 века когда коммунистическом - атеистическая идеология овладела массовым согласием было противостояние ряда научных деятелей людям веры, но сейчас наука двигается путём осмысления собственных научных просчётов и и делая открытия за открытием приблежает науку к религиозным представлениям о Боге как причине возникновения жизни, корректирует своё мировоззрение и религиозная мысль опираясь на научные знания . Это очень интересный процес, очень позитивный . Но есть псевдо научные круги которые к собственно говоря к науке не имеют никакого отношения, которые противопоставляют науку и религию .
Samat !!!
например твой сосед все время тебя атакует и ты не можешь быть спокойным как удав. да т=и тот задавит и не моргнет.
Истинная религия "враждует" только с научной фантастикой вроде теории эволюции, которую наивные и интеллектуальные лентяи принимают за чистую монету.
Samat !!!
также враждует против лживой теории гелиоцентризма.