Религия, вера

Почему верующие порой пытаются использовать науку в свою пользу, не смотря на то, что наука против религии?

Alina Sharshenbekova
Alina Sharshenbekova
12 542
Ну что тут сказать.. Если в 21 Веке церковь освещает ракеты перед полётом в космос, чтоб долетели с божьей помощью.. а не с помощью тысячи инженеров и учёных, работающих над этим полётом.. лезут во всё что можно!!!
Наталия Абраменко
Наталия Абраменко
1 503
Лучший ответ
Первые университеты появились при монастырях, наука не против религии, это учёные атеисты против
И как это наука против религии?

Наоборот, науку продвигали в основном верующие:

Законы Менделя. (МОНАХА) Основы генетики
fb.ru›article…zakonyi-mendelya-osnovyi-genetiki
Кратко, в доступной форме и понятным языком описаны законы Менделя - основа генетики и принципов наследования. ..Законы Менделя, формулировка и краткое описание будут рассмотрены ниже.
МД
Марина Дивак
56 432
Против какой религии наука?
* Сатана*
92 037
Alina Sharshenbekova Ты серьезно?... (пи*дец)
Что бы убеждать в своей правоте тех, кто верит науке.
все научные открытия произошли благодаря молитвам и постам
Dimas 8
Dimas 8
70 845
как это против?
Бог разработал законы и все по этим законам движется и существует.
ученый если этого не понимает - шарлатан (даже если знает сколько два плюс два)
Сер Вик Плаксин
Сер Вик Плаксин
50 577
наука пытается все доказать с самого нуля и идет в сторону канонов религии, а религия не объясняя навязывает каноны - если веришь то ты с верующими, не веришь ты с атеистами
Наука познает природу творения Божьего :
Наука вообще не занимается противоборством с религией, это не её дело. Религия и наука обслуживают разные потребности человека. Нередко это могут быть две потребности одного и того же человека.
вчера как раз передача про это была. всё больше учёных в разных областях во всем мире становятся верующими. так глубоко изучили свой предмет, что стали понимать, что не всё так просто в мире.
И в чем она против? Если религия говорит, что дела милосердия делают сердце добрее, как наука может это опровергнуть, она ведь не может исследовать уровень доброты?
Законы физики, химии, и все остальные законы, создал Бог.
Если какая религия против науки, то она не от Бога.
кафе, это всегда прибыльно

Похожие вопросы