Религия, вера
Атеисты уверены, что наука против религии и философия особенно. Почему?
ищут оправдания себе..
Виталий Курагин
Доброе утро.)
потому что эгоисты...
Как много вам атеисты, учёные и философы о себе рассказывают, как много всего вы о них узнали!
Марина Свиязова
пишут. говорят и все есть в инете.
Бог существует. Это так ясно, что я сомневаюсь, имеет ли рассудок тот, кто это отрицает.
— Марк Туллий Цицерон
Не православный епископ между прочим.
И ещё он говорил:
--- Ведь нужно не только овладеть мудростью, но и уметь пользоваться ею.
Если кто себя считает умнее этого человека или достойным ему возразить то пожалуйста. Тогда хоть увидим глупца наглядно.
— Марк Туллий Цицерон
Не православный епископ между прочим.
И ещё он говорил:
Религия и наука подразумевают тотальный диктат со стороны "авторитетных источников", которые получили свои, якобы, знания путем принятия заветов от "самого бога" в первом случае и, опираясь на результат применения исследовательских "технологий" во втором. Философия же подразумевает холодное рассуждение опираясь на жизненные факты и интуицию, используя всю существующую информацию без ограничения)
Марина Свиязова
философии-это говорильни и каждый философ выдвигает свою концепцию и не важно она применима или нет, главное- внушение без практики-удобное орудие внушения на народы. Гитлер и другие диктаторы любили философии, которые говорили о властном влиянии на массы.
Философии-это теории выдвигаемые одна за одной и ни одна не имеет подтверждения на практике. КАКОЙ УМНИК ДОКАЖЕТ ЧТО БОГА НЕТ-это невозможно доказать. Наука (практика) не должна иметь с философиями (теории) ничего общего, иначе наука превратится в говорильню-философию-идеологию.
Бред несете... Атеисты Знают Философия констатирует а что Вам особенно скажите Плиз :)
Ильшат Давлеев
Бармалей тут все очень просто в науке нет бога поэтому все упоминания о нем для неё (науки) неприемлемы
"Не бог создал человека, а человек бога"
(с) Людвиг Фейербах.
Наука что то ищет, как и философия, в каждой же религии своя схола (школа}, религии предлагают уже завершенные образы мироздания, наука там призвана изучать что то на благо существования человечества.