Религия, вера
Почему Бог этой религии такой ревнивый?! Запрещает поклоняться Богам других религий?!
Ну, у него явно серьёзные психологические комплексы. Может, в детстве какие неблагоприятные обстоятельства посодействовали. Тут хорошего психоаналитика надо, он бы, может, и раскопал, откуда ноги растут…
Не запрещает, три раза скажи, не послушает будет он тебе как язычник и мытарь.
Вообще-то это свойственно для любой религиозной традиции, т. к надо выбрать тип служения по своему статусу сознания и природе души чтобы достичь духовного совершенства, но это не должно быть связано с политикой,
т. с Кесарю Кесарево, а Богу Божее.
каждому своё
Пример из жизни. Отец вас вас растил, дал вам образование, обеспечил всем необходимым и даже наилучшим, а вы каждый раз посещаете и благодарите, например, своего соседа. Звоните, не заболел ли сосед, шлете письма ему и воздаете всю благодарность ему (соседу). Не знаю, удачный ли пример, но это первое, что пришло в голову. Нормально ли это, забыть о своем родителе?
11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
Да и запрещает ли? Мы здесь, на РВ, видим что люди себе позволяют все что угодно им Он не наказывает их
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
а вы предпочитаете. чтобы ваши жены находились в общении с другими мужчинами?
Христианский бог грёбаная сволочь, это понятно.
Евангелие от Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
потому что другие религии не от бога
комплекс неполноценности
Да поклоняйся, ради бога. Тут за поясницу больше беспокойство.
А что было бы если бы ваши дети вас отвергли и стали бы игрушки называть своим отцом и не слушали ваших слов и вообще вели себя так будто вас не существует?!
Потому что нет иных Богов, ибо Он единственный кто столько сделал для людей, а вы не познали Его...
Правильный выбор - правильный Бог