Религия, вера

Почему Бог смешал языки тех, кто строил Вавилонскую башню?

За то, что они хотели прославить себя, строя башню до небес, но не прославляли Бога. "Вавилон Великий" - прообраз мировой империи ложной религии, состоящей из религий, учений и обычаев, которые не согласуются с истинным поклонением Богу, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4— Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
.
Геннадий Бородулин
Лучший ответ
Танюшка Шешукова Вы это серьёзно? Откройте досоветской историю и досоветскую Библию...
Башню строили с целью укрыться в ней в случае нового потопа....
вавилонскую башню строили Гордыня и алчность человека. это не здание!
Sergej Sergej
дано людям в наказание ---и так появились нации и народы и народности..
Дорогая моя - не почему а за чем

Все, что Бог не делает - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!

Возлюби Бога сердцем и разумением. А не книжкой которую тебе сатана подсунул
Сами все рассыпались по "семейкам" , "кодлам", шайкам...
Какой Бог?
Rauan Tleuhanov
Алибек Оразов а он один.... тот, который всё создал.
никто никого не смешивал.
Евреев пидорнули из Вавилона, как и из Содома с Гоморрой, а они уже в своих "легендах и мифах" описали эти места как можно хуже.
Вавилонская башня - обычный зиккурат, мавзолей то бишь. Их тогда пачками строили.

Языки тут вообще ни при чём.
Natalia Valishina
Разделяй и властвуй.. Тут Бог недалеко от человечества ушел, все-таки мы же типа его подобие
Vladimir Sidorenko
Это прообраз современных религиозных организаций.. выстраивают иерархии до небес и друг друга не слышат и не понимают не желая обратиться к Слову Бога.
Сергей Базов
Разделяй и властвуй
.
И здесь он решил начать с наказания.
Лена Симон
Алибек Оразов нет, он начал с того, что сказал всем людям плодиться и размножаться по всей земле
С перепуга.
ничего он не мешал, а вплеснул каждому калю эгоизма и пошёл раздор, "я лучше, ты хуже" и по-этому и за этих расприй они так и не сумели закончить стройку, разделились на группы и разошлись в разные стороны... из-за злобы друг к другу....
У них был один язык, он ничего не смешивал, да и вообще его существование не доказано, как и существование башни, так что это всё гон. А вообще в этом мифе он дал всем разные языки, чтобы они не смогли строить дальше, потому как не понимая друг друга не могли работать сообща. Он не хотел, чтобы они построили такую высокую башню, чтобы с неё можно было перепрыгнуть на его божественную веранду
Гордыня людей вот главный грех перед Богом, люди решили что они достигли такого совершенства в технологиях что могут построить дом который достигнет небес и им всё подвластно, тогда Господь указал человечеству его место разделив его на разные народы с разными языками и народ не смог продолжать работу по возведению Вавилонской башни и древняя культура с одним языком начала разрушаться очень быстро и здания постепенно превратились в пыть, как и сама Вавилонская башня. Но человечество не усвоило урок, оно опять строит небоскребы, космические корабли и пытается обогнать самого Создателя всего сущего, позволит ли он и дальше развиваться или опять нас постигнет участь строителей Вавилона?