как верить
можно и лоб повредить
Религия, вера
Почему люди не хотят понять очевидное, что религия - это зло под маской добра?
у меня своя религия, но я молчу, чтобы не распяли
Научитесь открывать толковый словарь русского языка. Религия - Богопочитание .
которая религия? Их много.
Это, скорее, Осло - под маской Бобра...
Лох не вымрет.
Вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы= это не зло,
а методы защиты от гипноза, зомбирования, кодирования, вредоносных программ Жизни.
Приятно Жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Не все так просто и очевидно.
Есть люди с неустойчивой психикой и склонностью к преступлениям. Религии помогают удерживать таких в рамках норм поведения.
Потому что в бога верят не совсем здоровые на голову люди.
Она хоть немного направляет человека к духовному поиску, а это уже лучше, чем материализм, приведший к войнам за территории...
– Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его «где-то». В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к «освобождению», – они не нужны ни мудрости, ни неведению. © Рамана Махарши
Христианство, которое существовало в первом веке н. э., несло добро. Оно побуждало держатся подальше от политики, исполнять заповеди Христа. Но оно просуществовало недолго. Вскоре оно разделилось на течения, которые извратили его суть. Они (эти течения) существуют и поныне. Но возрождается истинное христианство, которое несет людям освобождение.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог__(Колос. 3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Для привыкших жить в дерьме и оно - добро)))
Потому что религия это путь познания Бога, а Бог это высший Разум и верующий в Него становится Разумным. Неверие в Бога это обратный процесс деградациии из человека в животное. отсюда и твои тупые вопросы
Потому что, у этих людей еще не кончился ресурс, который не позволяет понимать очевидное, что религия это зло под маской добра.
Потому что вы сейчас проповедуете свою религию, и тоже не не хотите понять, что ваша религия тоже зло под маской добра.
Какое Богообщение, такова и религия у человека.
В человечества есть выбор пойти религиозным или атеистическим путем. Какой из них лучше или хуже, довольно сложно определить, ведь что один, что другой вариант, нанесли миру много вреда. Мало какой-то идеи, необходимо еще из человека сделать Человека! Нужен моральный и нравственный ориентир и люди не могут быть его источником, поскольку всегда найдется тот, кто будет оспаривать авторитет других. Но, если все же выбрать позицию, что существует Создатель, то это упрощает поиск авторитета и оспаривать его уже намного сложнее.
Правда возникает новый вопрос, если есть Создатель, то почему мы живем в мире без его прямого руководства? Библия пишет, что сейчас (в силу обстоятельств в двух словах тут не ответить) «весь мир лежит во власти Злого», то есть вся политическая, коммерческая и религиозная составляющая современного мира, это его инструменты влияния, а не Бога. И именно поэтому в религии мы видим много зла. Но, значит ли, что если религия, это инструмент Дьявола, то нет истинной религии? Нет, конечно. Это значит только, что ее нужно искать и распознать.
Жаркий Июнь
Лучшим ориентиром был и остаётся Советский Союз
В основном религии призывают к добру, просто люди перестали понимать грань добра и зла и прислушиваться к праведным нормам Бога, а жить так как им больше нравится.
В чем вы видите зло ?
Настя Гордеева
А Вы не знаете в чём? Никогда фанатиков не видели?
Евгения Белкина
У каждого свой предел веры
Религия Всевышнего - это Законы, установленные для людей.
Так же точно, как Мироздание подчиняется Законам, установленным
для природы. С той лишь разницей, что природа подчиняется этим
Законам безусловно, без выбора. А человек по воле Создателя
обладает разумом, свободой воли (свободой выбора) и ему указаны
критерии выбора между истиной и ложью (т. е. Законы, религия).