Религия, вера

Почему Бог не создал людей сразу совершенными? Мучайся с ними теперь...

Андрей Бачурин
Зато развлечение какое!
Нурбек Куанышкалиев
Лучший ответ
Совершенствование бесконечно. Он создал нас счастливыми и свободными. Но люди приняли это за вседозволенность и пожинают плоды.
Людям следует пройти через материальный мир.
А здесь всё несовершенно.
Наташа Шумская
Человек-биологически животное, и как всякое живое существо постоянно эволюционирует.
OK
Oksunny Kalkutina
Супер Вадя насмотрелись покемонов?
Совершенство подразумевает свободу выбора (возможность отказа от совершенства) . Иначе получится совершенный робот.
****милашка =)))))
а это вась гинетика в саду ненужно было работать все с дерева сорвал пожрал а на землю пришел нужно рабоатть следовательно новые проблеммы
Ода "кобра"
Все создано во благо и пользование нам. И дан нам разум чтобы понять это и благодарить Его за это.
Создал совершенными, но они всё испортили.
Marat Kokoyti
Старение и смерть. Все живые организмы — растения и животные — рано или поздно умирают. Поэтому ученые давно задаются вопросом: почему человек стареет и умирает?
По мнению некоторых ученых, продолжительность жизни каждой клетки запрограммирована на генетическом уровне. Они ссылаются на эксперименты, в ходе которых клетки, помещенные в искусственную среду, переставали делиться примерно после 50 делений. Однако, по мнению других ученых, это не объясняет, почему стареет весь организм. Выдвигались другие теории, одна из которых заключается в том, что в мозге вырабатываются гормоны, которые в значительной мере влияют на процесс старения и наступление смерти. Как видно из слов доктора медицинских наук Роя Уолфорда, следует проявлять осторожность, отдавая предпочтение той или иной теории. Он сказал: «Не стоит бить тревогу или удивляться, если парадигма Хейфлика [теория о том, что процесс старения заложен в клетке] не подтвердится или сменится лучшей парадигмой, которая в итоге также не найдет подтверждения. Все справедливо в свое время» (Walford R. Maximum Life Span. 1983. С. 75).

Принимая во внимание исследования и заключения ученых, следует учитывать тот факт, что большинство из них не считают, что жизнь появилась благодаря Творцу. Опираясь на собственные знания, они надеются раскрыть секрет старения и смерти и продлить жизнь человека до бесконечности. Но они упускают из виду то, что сам Творец вынес первой человеческой паре смертный приговор и привел его в действие непонятным для людей способом; и Он же даст награду вечной жизни тем, кто проявляет веру в его Сына (Бт 2:16, 17; 3:16—19; Ин 3:16).
I Like It
Человек был созадан совршенным, так как Бог создает только совершенное. Из-за не послушания, человек потерял не только совершенство и вечную жизнь, но самое главное - отношение с Богом, К тому же свое не совершенство или грех, человек передал своему потомству по наследству. Вот так и живем, сами знаем как лучше и с кем лучше, а все остальное утопие. Но вы сами наверно тоже понимаете, что это не так.
Карина Кляйн
Хочешь удалить у мужчины заусенец? Доработать напильником?
Наташа Журова
В Библии объясняется, что Бог создал первых людей без изъяна, но позднее они по собственной вине утратили совершенство (Второзаконие 32:4, 5).
Мучайся или мучай, чаще всего последнее.) )
Иван Еднак
А какой смысл бы был тогда? Зачем Бог тогда нужен был бы нам?
Иван Рогов
Любите своих внуков, они отомстят Вашим детям)
Rushana Shakirova