Религия, вера
Почему Бог не создал Еву сразу, вместе с Адамом? Почему не увидел наперёд, что необходимы два человека?
Он создал сразу пару Адама и Лилит. Но потом Лилит ушла от Адама. И Бог создал Еву.
Екатерина Рюмкина
А Лилит куда делась?
Наталья Стрела
не гони)))
Наталья Каркавина
идея про Лилит - ложная. ничем не обоснованная.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Как сказал товарищ Са - ах какой хороший человек: "когда женишься, торопиться, не надо!"
Бог всё знает и знал наперёд.
Адама сперва, чтобы жена не возгордилась над мужем, чтобы Адам осознал, что он сам одна личность не может быть счастлив физически без подходящего себе помощника.
Причин может быть еще.
Главное довериться всезнающему Богу и не мудрствовать, тем более спрашивать скромно без издевательства,
а то ничего и не поймёте.
Причин может быть еще.
а то ничего и не поймёте.
Sanzhar Sadykov
Ты, как всегда, Бога идиотом, себе подобным, изображаешь.
В первой главе книги Бытие Бог мужчину и женщину сотворил их.
Вы можете рассматривать Адама как одного из людей, поставленного возделывать конкретный сад. А жену он получил, так как для него в этом саду не нашлось помощника, соответственного ему.
Впрочем, в таком случае со стороны Адама было бы странно считать, что Ева стала матерью всех живущих, а не только потомков Адама.
Изначально не было полов, это уже потом появился дьявол и создал мужчину с женщиной чтобы они размножались то бишь грешили
Юлия Дмитренко
Да откуда вы это всё берёте? Нет об этом ничего в Библии.
На самом деле бог не создавал Адама.
Была эволюция.
- Было иное творение людей.
- Это бого - люди внедряли двуполость человекам, и себе в последствии.
Было много проб, но только Адам получился разумным и обучаемым.
Чтобы сказать и показать нам, будущим людям, что одному человеку - не хорошо.
Sanzhar Sadykov
Давай мы уж сами скажем, хорошо нам, или не хорошо. Адам точно не жаловался. С какого перепугу Бог решил, что человеку не хорошо быть одному?
Адам это человеческое ГМО, а Ева - его клон из ребра. И Адам и Ева это первые евреи на Земле.
Принуждение к деторождению. Люди создавались из падших демонов и чертей. Для изменения их дьявольской природы их преобразовали в людей с функциями деторождения. Посмотрите на младенцев - они дьяволята. Если бы не старание бога, то не превращались бы в людей.
Потому что Бог сначала делает, а потом думает.
Сначала сотворяет, а потом исправляет.
Бог создал души людей одновременно (Быт. 1:27), а воплотил их в разное время.
чтобы показать что женщина подчинена мужчине
Данила Волгин
Слава богу, что женщина решила иначе)
Проводил опыт
Чем дольше Адам ждал Еву, тем сильнее у него было желание к ней.
С чего Вы взяли, что он этого не учёл?
По-моему, целесообразнее, создавая что-то принципиально новое, собрать сперва пробную модель, протестировать её, а только потом приступать к созданию второй модели, учитывая все недостатки предыдущей версии.
Так что Адам у нас получается, своего рода, «пробник человека»:)