Религия, вера
почему Бог не создал нас бессмертными сразу (про Адама и Еву не надо только)
тут скорее не почему а для чего. Для того чтобы испытывали страдания. Чувство страха смерти её неизбежности.
Когда человек перестанет убивать живое вокруг. тогда и сам не будет умирать. Убивая он должен понимать. что убивает себя. Он часть всего живого. всей планеты.
вы бы лично тогда не родились никогда)
Марина Филимонова
ну и жили бы
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Именно про Адама и Еву тут и надо, без них никак.
Впрочем всем верующим обещана вечная жизнь, кому после воскресения, а кому и просто (кто переживёт армагеддон).
Люди постоянно рождаются, но не умирают? Прикиньте, что бы тогда было на Земле!!!
Марина Филимонова
Он же Бог
Анатолий Кузьменко
Нормально бы всё было.
Земля в состоянии выдержать гораздо больше населения чем есть сейчас, при условии грамотного управления, и отсутствии зла, в виде людской жадности и эгоизма.
Под управлением Бога так и будет.
А если всё-таки окажется мало места, думаю Бог что-нибудь придумает.
Всё-таки миллиарды галактик по сотне миллиардов звёзд в каждой Он не зря создавал.
Под управлением Бога так и будет.
Мы бессмертные, мы здесь на земле временно потом будем в других мирах где нет болезней!