
Религия, вера
Ответ на все религиозные вопросы ))))
Почему Бог не создал в помощницы Адаму благоразумную Марию вместо глупой и похотливой Евы?

Недавно установлено, что любая женщина, будь она богатая или бедная, из плохой семьи или из благополучной, с хорошим здоровьем или с плохим, образованная или двоешница, наркоманка или трезвенница, мусульманка или христианка, девственница или гуляющая с 12 лет, глупая или умная, Ева или Мария, Дуняша или Параша, дочь Христа или Иуды, Петра Сергеевича или Сергея Петровича, живущая в коммуналке в псковском бараке или в трёшке на Дерибасовской, подчиняется одному и единому для всех закону выживания - выживания одного человека другим из жизни, в связи с другим законом конкуренции видов - умри ты сёдня, а я завтра, в связи с другим законом размножения - пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей, в связи с первым законом - законом первого взрыва, когда сначала все погибли, чтобы потом всем родиться, в связи со следующим законом и законами и т.д.
Бог действительно жестокий, он взорвал себя первым взрывом и из него родились мы. Поэтому его нет, а мы есть. И поэтому от бога осталась только его возможность ЕСТЬ нашу любовь.
Бог действительно жестокий, он взорвал себя первым взрывом и из него родились мы. Поэтому его нет, а мы есть. И поэтому от бога осталась только его возможность ЕСТЬ нашу любовь.
эволюция
понимаешь
понимаешь
По той же причине, что Онегин убил Ленского: такова была концепция автора.
Благоразумную, а в подоле, не фиников принесла..
Виталий Тараканов
Кто бы сейчас знал Иосифа, если бы она финики принесла?
это Мария то благоразумная? ! прикрыть нагул "святым духом" .. скорее расчетливая зараза))
Что бы смог задать этот вопрос.
Виталий Тараканов
А зачем Богу понадобился мой вопрос? Он сам не умеет мыслить? :)
надо спросить у Бога - или того, кто сочинил Библию...
Виталий Тараканов
А как это сделать?
Владимир, если вы обращаетесь к библейским сказкам, так хоть, сначала прочитайте их. Бог-не создавал Адама.
Тогда бы не было того зрелища, которым он наслаждается! Все под колпаком! ;-)
Это Вам не понять, там за печкой!
А с чего Вы взяли, что Ева была глупой? Не забывайте, что первая человеческая пара была совершенной. И у них был совершенный ум. Однако, это не значит, что человек обязательно будет слушаться Бога.
Виталий Тараканов
Потому что только идиотка могла выбрать грех вместо Бога. Или вы считаете, что грех лучше Бога?
Грех был до создания человека, поэтому вероятность, что согрешил бы любой созданный Богом человек - есть.
Виталий Тараканов
Вы считаете вероятным, что Мария бы согрешила на месте Евы? Она же УСТОЯЛА в гораздо более трудной ситуации...
А таки была и Лилит.
Что заслужил, как говорится
это такая задумка что бы проверить (испытать) людей
Виталий Тараканов
Жестокая задумка...
Похожие вопросы
- Почему Бог не создал Иисуса как Адама, а родил через девственницу, которую никто не проверял?
- Почему Бог НЕ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ от греха? Иисуса и Марию вместо Адама и Евы...
- почему Бог не создал нового Адама, безгрешного, вместо павшего, как и не создал нового мира вместо допотопного?
- Почему Бог НЕ СОЗДАЛ людей СВОБОДНЫМИ, как Иисус и Мария? Почему создал рабами греха?
- Почему Бог не создал Еву сразу, вместе с Адамом? Почему не увидел наперёд, что необходимы два человека?
- Почему Бог первым создал Адама а не Еву!!!
- Почему бог не создал одновременно целую популяцию людей, а только Адама и Еву?
- Почему Бог смог создать все из ничего, а для создания Евы взял у Адама ребро?
- почему Бог не создал нас бессмертными сразу (про Адама и Еву не надо только)
- Почему Бог не создал Адама и Еву так, чтобы они всегда поступали правильно?