Религия, вера

Почему всё время кто-нибудь умирает? Даже как-то неприятно. Почему Бог не создал человека бессмертным, как он сам?

Бог никакого человека не создавал. Напротив, он сам человеком создан.
Виктория Князюк
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Memento mori
Иван Р
Бог создал человека бессмертным.
Azamat Abatov
Душа, слишком сильно бы деградировала, а так она лечится в Мире Бога, перед новым воплощением.
Алыбек Эрматов
Так и он по библии не бессмертный.*))
Виктор Джамбау
Помнится, создал Бог ангелов и обжегся на этом.
Абай Сыздыков
Всем хочется на поминках погулять , на баяне поиграть .
Яблок бы на всех в Эдемском саду не хватило
Виктор Джамбау да не было там яблок*)) Это комедия Данте.;)
всему свое время.
в этом мире.. не нужно вечности, так как злой мог бы творить свое зло вечно ,пока не поймают его.
Вадим Халимов
Создал бессмертным...но человек потерял его, через свой грех.
Сергей Рябов
Именно такими и создал, но предварительно проверив на лояльность к Себе-небольшим жизненным отрезком в физическом теле
Таня Л
Это что притензия Богу? Почитайте Библию и поймете что почему. Почему вы ее не читаете?
Перенаселение будет
Евгений Спицын
Бог создал человека бессмертным, но человек выбрал грех, а с грехом пришла смерть.
Люди могли жить вечно, но ....

"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно..."
Бытие 3 глава — Библия:  https://bible.by/syn/1/3/
Мы вечны. Только тело временно.
Следующая материальная жизнь вечная . Небесный Ад и Рай .
Эта короткая жизнь - испытание добром и злом .
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие гл.2, ст.16, 17) А не съешь, то не умрешь.
Бог подарил людям вечную жизнь и поселил в Раю, сказав, что если люди съедят запретный плод, то это приведет к смерти, люди ослушались и по этой причине все умирают:

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

(Послание к Римлянам 5:12)
Денис Макаров
Вообще-то Бог создал человека бессмертным.по Христианству считается
Максим Козлов
Вы бы хотели быть бессмертным в этмо мире!?
Валентин Ильченко Очень бы хотелось узнать, чем Спецоперация закончится...
Ольга Шевель Куньей ,мой френд, куньёй.
если верить что ест боги ,можно видеть богов ,как верить будешь и плохое не будешь чувствовать