Религия, вера
Почему всё время кто-нибудь умирает? Даже как-то неприятно. Почему Бог не создал человека бессмертным, как он сам?
Бог никакого человека не создавал. Напротив, он сам человеком создан.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Memento mori
Бог создал человека бессмертным.
Душа, слишком сильно бы деградировала, а так она лечится в Мире Бога, перед новым воплощением.
Так и он по библии не бессмертный.*))
Помнится, создал Бог ангелов и обжегся на этом.
Всем хочется на поминках погулять , на баяне поиграть .
Яблок бы на всех в Эдемском саду не хватило
Виктор Джамбау
да не было там яблок*)) Это комедия Данте.;)
всему свое время.
в этом мире.. не нужно вечности, так как злой мог бы творить свое зло вечно ,пока не поймают его.
Создал бессмертным...но человек потерял его, через свой грех.
Именно такими и создал, но предварительно проверив на лояльность к Себе-небольшим жизненным отрезком в физическом теле
Это что притензия Богу? Почитайте Библию и поймете что почему. Почему вы ее не читаете?
Перенаселение будет
Бог создал человека бессмертным, но человек выбрал грех, а с грехом пришла смерть.
Люди могли жить вечно, но ....
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно..."
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Мы вечны. Только тело временно.
Следующая материальная жизнь вечная . Небесный Ад и Рай .
Эта короткая жизнь - испытание добром и злом .
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие гл.2, ст.16, 17) А не съешь, то не умрешь.
Бог подарил людям вечную жизнь и поселил в Раю, сказав, что если люди съедят запретный плод, то это приведет к смерти, люди ослушались и по этой причине все умирают:
12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Вообще-то Бог создал человека бессмертным.по Христианству считается
Вы бы хотели быть бессмертным в этмо мире!?
Валентин Ильченко
Очень бы хотелось узнать, чем Спецоперация закончится...
Ольга Шевель
Куньей ,мой френд, куньёй.
если верить что ест боги ,можно видеть богов ,как верить будешь и плохое не будешь чувствовать