В книге Филипа Янси Где Бог Когда Я страдаю автор жалуется на физическую боль а потом говорить что физическая боль гениальное изобретение от опасностей как ожоги.
Почему нельзя было создать людей такими что бы материя не могла причинить им физического вреда,что бы вместого того что бы создавать боль - для уберега от опасностей , убрать сами опасности, чтобы бы тело не обжигалось от горячей плиты, и что бы глаза нельзя было бы выколоть с помощью острого предмета итд.
Спасибо
Религия, вера
Почему Бог не создал кости такими что бы они не ломались падая с высоты, а плоть такой что бы она не горела от огня итд?
Ага, а потом если надо их выпилить - лично удалять, вместо того, чтобы ;:ануть метеорит/потоп/болезни :-)
Не положенно.
Наверное потому, что бог присутствует только в сознании организмов, а сами организмы творит природа, по своим законам)).
Ирина Свистунова
5 миллиардов лет Эволюции - а калеки и инвалиды до сих пор рождаются. Так что Эволюция не намного умнее Бога ее оправдывает только то что у нее нет мозгов и сознания. Если не считать сознание толпы
Страдания могут приносить пользу. К примеру, люди, которые не испытывали боль, не могут сострадать другим. А Бог хочет, чтобы мы были сострадательными и помогали друг другу из сострадания.
Тело это инструмент для воспитания души
Дал, а еще ум и право выбора-воспользовались правильно ?
Человеческое тело имеет удевительные регенетивные способности, кожа заживает, кости срастаются. Если бы наш имунетет был бы без изьянов от греха, то мы бы не знали что такое болезни.
Ирина Свистунова
Если человеку выкололи глаз новый глаз к сожалению не вырастает
Вам на Луну надо, там сила гравитации маленькая, падая там с большой высоты - кости не сломаете, и огня там нет - не обожжетесь.
Если бы люди слушались Бога - то жили в гармонии и боль бы не ощущали. А если бы не было рецепторов на коже- то не было бы и того, что приносит радость.
Хи)) ) Так Бог же сам побоялся, что после поедания плодов с древа познания, человек может грызануть еще и с древа жизни.. . и стал бы человек, как они -Боги)) ) ...
такая плоть была у Адама и Евы-ни одна стихия не могла повредить ей (ни огонь, ни вода, ни ветер и т. д.) -вся эта радость жизни закончилась после их бунта
Надежда Зиновьева
Не выдумывай.Иисус тоже имел совершенную плоть- но чувствовал боль.
Elnur Ibragimov
Прошу прощения, а откуда такая информация? Или где-то в Книге Бытие написано, что ничто не могло повредить Адаму и Еве?
в условиях абсолютной уязвимости легко узнать кто есть кто :)
а ещё лучше, при рождении прилагался бы запасной комплект всех органов
полный комфорт был бы,
Если бы тело стало неуязвимым, то у людей Гордыня была бы непреодолима. А Гордыня дает повышенную жестокость. Сначала будет фашизм, потом дьяволизм.
Представьте, что все убийцы и уголовники стали обладать такими непробиваемыми телами?
Ирина Свистунова
Но дети тоже будут обладать такими телами , и убийцы и уголовники ничего не смогут им сделать - я предпологая. Не покалечить не изнасиловать не убить
Elnur Ibragimov
Вот только мне не совсем понятно, а для чего надо было Богу создавать убийц и насильников, да и вообще всяких разных уголовников* Он же с момента зачатия знает, что получится из зиготы....