Религия, вера
почему Бог не создал сначала женщину?
а решил создать в начале мужчину, а потом решил как развлечение для мужчины женщину создать. библия отводит женщине роль второго плана заранее) при чем подчеркивает что именно изза евы были изгнаны люди из рая.
потому, что книгу мужчины писали)))
Он создал из земли вместе людей обоих полов. Её звали Лилит. Эта история была исключена из библии. Мужик не в очень хорошем свете был.
Мужское начало олицетворяет дух, идею, план.
Жещина - материю, воплощение, реализацию.
Когда вы что-то творите, то сначала думаете, а потом воплощаете.
Или наоборот?
Адам и Ева, это не конкретные люди, но многозначная аллегория.
Или наоборот?
Первый Адам. чтобы женщина была под защитой мужчины. который приготовил все условия для проживания.
материала подходящего не было..
так так оно и есть-все в этом мире крутится вокруг женщин-и хорошее, и плохое:))
Он потренировался на Адаме, а потом сделал совершенство
спросите об этом у Бога
Для начала необходимо сказать, что доктринально в Православной Церкви и в христианстве вообще никакой телесной нечистоты нет, что многократно подчёркивается уже в Новом Завете (Мар. 7:20-23, Деян. 10:28). Человека оскверняет только душевная нечистота, то есть его грехи. Но фактически представление о телесной нечистоте и соответствующее влияние этого представления на жизнь прихожан в Православии есть, и в настоящее время оно грозит превратиться в проблему.
Ритуальная нечистота представляет собой особый статус человека или предмета, препятствующий ему иметь соприкосновение с сакральным. Особенностью Православия в отношении ритуальной нечистоты является то, что нечистыми в нём считаются только женщины. К нашему времени в православном христианстве сформировалось представление о следующих видах нечистоты:
1) Родовая. Женщина, родившая ребёнка, нечиста 40 дней. В это время она не может входить в храм и прикасаться к священным предметам. Причаститься она может только в том случае, если есть угроза смерти. После родов над ней должна быть прочитана специальная разрешительная молитва, о которой речь пойдёт впереди. Согласно православным канонам, пока эта молитва не прочитана, женщина не может вернуться в Церковь, то есть эта молитва канонически строго обязательна.
2) Регулярная. Женщина нечиста во время менструаций. И в этом случае она не может посещать церковь и прикасаться к священным предметам, а причастие может принять, только если находится при смерти. Но здесь никаких специальных молитв не требуется, как нет и чётко установленного срока нечистоты.
Изначально саму концепцию нечистоты христианство перенимает из иудаизма, из предписаний книги Левит, относящихся к загрязнению кровью. Там мы находим слова о том, что женщина считается нечистой 7 дней во время менструального кровотечения («очищения») . Она также нечиста 40 дней после рождения мальчика, а после рождения девочки в два раза дольше. По окончании этого времени она должна принести жертву очищения и жертву за грех. Интересно, что до сих пор иудейские толкователи затрудняются определить причину, по которой предписывается жертва не благодарения, а искупления: ведь деторождение является заповедью и благословением божьим. Одни толкователи считают, что этой жертвой женщина искупает первородный грех Евы, а другие полагают, что это искупление за невыполненную клятву никогда больше не иметь половых сношений, которую женщины обычно дают во время родов. 1 Несмотря на формальную схожесть иудейских и православных представлений о женской нечистоте, возрождение в христианстве понятия нечистоты и его смысловое наполнение имеют своим источником отнюдь не иудаизм, что будет показано далее.
нет, бог не отводит женщине второго плана. он просто говорит, что из-за нее согрешил адам. когда я говорю, что из-за твоего удара у меня сломан нос, я не отвожу тебе второго плана. это у тебя внутри какое-то плохое и неуверенное отношение к женщинам думаю.
Во -первых, не для развлечения, а для любви (любви взаимной, Еву создал уже по опытности)
Во - вторых, изгнаны не по вине Евы, а по вине обоих. Ева ведь не сама решила согрешить (её спровоцировали) . А Адам сознательно согрешил. Вообщем обое виноваты перед Богом.
это позволяет составить психологический портрет того кто придумал, а так же составить своё мнение о интеллекте людей в это уверовавших
какие условия? там все было готово для жизни)
не известно кого где и когда Бог создал.. . И вообще у души нет пола)
Почитайте Ошо - Семь центров - описано детально
Ты ответил сам на свой вопрос. ""а решил создать в начале мужчину, а потом решил как развлечение для мужчины женщину создать. библия отводит женщине роль второго плана заранее) при чем подчеркивает что именно изза евы были изгнаны люди из рая""