Религия, вера
Почему Бог учит прошению, а сам не простил Адама и Еву?
Если бы не простил, то сразу бы уничтожил.
Этот бог не учил древнееврейских чабанов, сочинивших миф об Адаме и Еве.
Чтобы получить прощение нужно покаятся. Бог предлогал Адаму но тот обвинил Его и свою жену.
Как Богадача?
Если хотите знать правду, то не ищите её в Ветхом Завете. Согласно Корану, они были прощены.
Если б не простил. мы бы тут в чате не сидели.
Искупление в крестной смерти Господа Иисуса Христа. Для спасения требуется креститься в Православной Церкви.
Bog ih prostil, oni pokajalis, no v Biblii ( ee sostaviteli) etot moment upustili.
потому что не раскаялись, а стали валить вину, Адам на жену, да отчасти и на Самого Бога ("жена, которую Ты мне дал"...),а Ева на змея.
А разве они просили прощения, скорее они стали оправдываться и переваливать свою вину друг на друга обвиняя при этом еще и Бога, к тому же они были совершенными, а это в свою очередь налагает больше ответственности, мы как их потомки не по своей воле унаследовали грешное состояние от них, что зачастую приводит к ошибкам, и если мы искренне просим прощения у Бога, то он нам прощает все, поэтому он и говорит, чтобы мы подражали ему в этом, то есть как он нам прощает, так и мы должны прощать тех, кто искренне просит у нас прощения.
Простил и сделал всё ради спасения из того положения в которое он себя сам поставил, давая шанс вернуться обратно к Нему.
Разве они покаялись? Ева обвиняла змея, Адам обвинял Еву и даже Бога, что Он дал ему такую жену.
1. Ева ни при чем
2. Адам прощения не просил
Бог призывал их к покаянию,
но они не сделали это, и Адам
начал обвинять Еву, что Он дал
ему плохую жену, а Ева обвинять
змея, и из-за того, что они не
раскаялись, были изгнаны из рая.
Но затем уже они потом раскаялись.
но они не сделали это, и Адам
начал обвинять Еву, что Он дал
ему плохую жену, а Ева обвинять
змея, и из-за того, что они не
раскаялись, были изгнаны из рая.
Но затем уже они потом раскаялись.
потому что они были совершенными людьми, которые осознанно сделали свой выбор. Они даже не посоветовались с Небесном Отцом, который с ними общался. Это вопиющее не уважение к Создателю Вселенной!
Почему вы думаете что Адам и Ева в аду. Они в царствий небесном, Иисус Христос сын Божий взял и простил их.