Религия, вера

Почему Бог учит прощать, а сам не простил, а наказал невинного Иисуса? +

Например сосед сверху тебя залил, но тебе его жалко, и ты идёшь к невиновному соседу снизу, и бьёш ему морду, потому что ктото же должен пострадать за залитую квартиру, просто так простить обидчика нельзя, нужно найти слабого козла отпущения, и на нём отыграться, сбить свою злость, так получается?
Ирина Шахова
Саша, ты как раз описал сейчас мою ситуацию.
У нас ночью сгорела баня, явный поджог был, так моя мать выместила всю злобу на мне, что типо я не выключила вилку из разетки и произошло короткое замыкание (грозы не было) , хотя все говорят, что это был поджог со стороны соседа. Так противно невозможно.
На работах так всегда делается это стандартная ситуация.
Вот оно и смирение у Бога получается перед сильным дьяволом, еще ему и жертву принес Иисуса, такой истеричный жест жертвоприношения.
Ирина Курманова
Лучший ответ
Кто не с Ноем был тоже не повезло..
Верочка Жилина
Бог и есть Христос, который воплотился и выполнял то что ни один человек не выдержит, и не исполнит до конца.
Sardor Babajanav
Загир Гиниятов Да ладно цену-то набивать - два разбойника рядом с ним висели, которые подверглись в точности такой же участи.
А казнь на колу по степени мучительности так и на-аамного покруче будет. ;)
Ирина Шахова а в чём же геройство Бога, например если самолёт умеет летать, почему трактор должен себя винить что летать не может?
прощай не прощай человек будет гомосапиенсом
Вика ***
Перестали говорить и ведут как звери. Видно от человека стали отходить, ближе к Дьяволу. Зверем многим становится интересно быть. А вот дальше....
вы свой вопрос сами то поняли?
Barshagul Eseshova
Ирина Шахова а ты тупой, и не понял? к сожеленью ничем тебе дебилу не могу помочь...
Ты сразу новый завет почитай, что к чему, а потом тупые вопросы задавай. Христос САМ взял на себя наказание за грехи детей божьих. А язычники, отказывающиеся от их искупленья наказание свое получат. Про соседа: Затопил тебя верхний. Ты выставляеш ему счет на круглую сумму. А он гол как сокол. Но он кому-то там зачем-то нужен и дорог. И тот прибегает и за него оплачивает весь счет сполна. И все счастливы. Вот примерно так схема спасения и выглядит. А теперь подумай: Кто расплатится за ТВОИ "подвиги". Христос будет рад это сделать. Ему нужны все подряд. Не согласишся - самому придется.
Ирина Шахова "Христос САМ взял на себя наказание за грехи детей божьих" и перед кем он взял на себя наказание, если веруны утверждают что он сам Бог, сам перед собой, зачем этот идиотский цирк, это постановочное шоу зачем???
Вы как-то с вопросом правильно определитесь. .
Первая часть об одном, вторая о другом. .
Бог Иисуса принес в жертву нам (дуракам) потому, что так уж любит нас. .
Как нам еще показать то, что ему и ежу понятно?
Причем здесь залитый сосед? Вы неудачный пример привели.. .
Я сама не люблю когда лезут с советами (когда о них не просят) но вам таки дам. .
Почитайте нуууу хоть что-нибудь из Нового Завета перед тем как задавать вопросы о Вере..