Религия, вера

Бог учил прощать. Смогли бы вы простить Иуду? Обоснуйте ответ

Пётр Плахин
Проблема Иуды в том, что он себя не смог простить. Два ярких персонажа Евангелия: Иуда и Петр, один себя не простил, а другой смог, хотя предали Христа оба.
Nurzada Bekbolatova
Лучший ответ
Пётр Плахин очень хорошая мысль спасибо
Николаша, в мире, где есть смерть, все равны. Потому что она реальна, а мы преходящи здесь
Пётр Плахин спасибо но где ответ на вопрос
за Фамарь..., конеч..., но...
Нуртуган Манап
Именем Ясписа я его прощайу !
Он был законопослушный гражданин и выдал Иисуса действующим властям. На сколько я помню, церковь того времени утверждала, что Кесарь это Божий ставленик и подчинятся ему, равносильно подченению Богу. Пойди разберись, кого слушать. Этот Библейский Бог сплошное лукавство. Сам жертвует, сам прощает, а Иуду во все века прокленают..
Он давно прощен Христом. Кто ты такой, что бы Его судить .
О)
Оксана )))))))))
Пётр Плахин я его и не судил. если что то когдато произошло значит это должно было произойти
А за что его прощать или не прощать?
Если бы он не предал Иисуса то, как бы был выполнен этот план Бога?
Иуда поступил в полном соответствии с планом.
если бы не Иуда, не было бы Христианства. Он просто сделал то, что от него ожидалось...
Муса Усманов
Пётр Плахин еще один человек мыслящий в правильном направлении
Его прощать не за что. Он лишь звено в цепи, ведущем к спасению. Он сделал то, что должен был сделать) ) Читайте Библию, там так и написано))
Не суди! Да не судим будешь!
Иуда - это тоже замысел Божий.
Orunbek Usupov
Иуда мне ничего не сделал
Anvar Hashimovich
не наше дело судить и оправдывать.. . люди сами выбирают свой путь...