Религия, вера
Верующие, как вы считаете Бог может насильно человека заставить покориться Его воле? Обоснуйте ответ!
Нет, этого Он не делает, но только нежно стучится в каждое сердце, желая открыть ему путь жизни.
Если гнобить Род до седьмого колена, по неволе задумаешься ; А в чем грех ?..)
Бог никогда насильно ничего не навязывает.Поэтому Он и дал нам свободу выбора.
Возьми кредит, узнаешь
Мог бы. Но у него другие принципы. Иезекииль33:11
Богу это не нужно. Он никого не заставляет. Каждому дается свобода действий
Может, но не хочет. Да и чему, собственно, покоряться? Его законы идут нам на благо, если человек понимает это и прочувствовал в своей жизни, ему не составит особого труда сделять волю Бога своим собственным жизненным путем.
Бог глупостями не занимается
13. Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми – всеми вместе! »
14. Вкусите за то, что вы предали забвению встречу с этим днем вашим. Воистину, Мы предали забвению вас самих. Вкусите же вечные мучения за то, что вы совершали.
Коран.
Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.
Сура "аль-Бакара", аят 256.
в исламе да -свободы выбора нет.
Из дуба родится только дуб и ни каких подснежников -за выход из ислама смерть.
алкаши,нарики,ленивцы, сдающие детей в детские дома и стариков в дома пристарелых там отсутствуют -это привелегия атеизма
Ему это под силу. Но он некого не заставляет, потому что он дал свободу выбора (Второзоконие30:19)
Может, если он слишком упертый и не усваивает урок.. Если у него слишком раздутое Эго и он считает себя центром вселенной... тогда Бог обычно сажает на место.. и ничего не остается кроме как понять, что твой эгоизм ни к чему хорошему не приведет..