Религия, вера

Уважаемые верующие, как Вы считаете, Бог помогает только тем, кто просит?

Или Бог помогает больше тем, кто просит? Или помощь от Бога не зависит от просьб? Или Бог нас создал разными, кого-то верующими, кого-то нет, но одинаково нас любит и помогает тоже одинаково?
Олег Носков
только Создателю известно, кто достоин помощи и благ.
И истинный атеист может быть Человеком, и "истинно верующий" той ещё сволотой.
По делам познаются люди и по поступкам, а не по вероисповеданию и словам....
Anatoly Bezlyubchenko
Лучший ответ
Его замысел нам неизвестен, только Он знает, кому помощь нужнее.
Но просить надо, если человек воцерковлен и знает правила
Kraev Vyacheslav
***шамиль** * РПЦ работает с мозгами исправно.Любую несправедливость оправдает.
Представляете, как мы все ему надоели? Всё просим и просим....
Нет, не только. Нам один брат свидетельствовал, когда он жил без Бога, хотел повеситься, но веревка трижды рвалась. . И таких случаев Божьей помощи множество.
Бог помогает в основном верующим. Тем кто просит. Не просишь, не помогает. Но бывают исключения. Например неверующий делает что-то хорошее, полезное людям. Иногда Бог таким людям помогает в их деле, даже если они отрицают Его.
Надеюсь, что не только. Хотя Библия поощряет самих людей обращаться к Богу и не быть самонадеянным.
"Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдёте, стучать — и отворят вам" Матфея 7:7)
"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. " (Притчи 3:5,6).
Бог помогает больше тем, кто просит.
Бог помогает тем кто верит в Него и веру подтверждает делами. Двум богам служить нельзя. (Профессор Преображенский)
Бог уважает свободу воли. Он не станет вмешиваться в Ваши дела без просьбы. Как хороший друг. Но если речь идет о жизни и смерти, то он передостерегает людей от опасности путем всемирной проповеди. (Матфея 24:14).
Дмитрий Попов
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Бог помогает веруещему.
По вере вашей, да будет вам!
В общем-то, никто не живет сам собой, просто своими силами. Написано, что Он дает всему и жизнь и дыхание и все, Им мы живем и движемся и существуем. (Деяния 17 и многие другие места в Библии)
"...да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. " (от Матфея 5:45)
Но, конечно, больше получает помощь просящий
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (от Матфея 7:7)
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом (к Филиппийцам 4:6)
Важно также, о чем просить и как.
"Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений". (Послание Иакова 4:2-3)
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость" (Притчи 28:9)
Aleksandr Ovanesov Полностью согласен с братом во Христе S 22!
А для Вас, Александр Ефимов, нужно читать Библию, чтобы уверовать в Бога и тогда у Вас не будет столько вопросов. Вы найдёте ответы в истинном Слове Божьем, а не в этом форуме, где отвечают в большинстве люди неверующие (хотя вы вопрос задаёте к верующим), а также не будете оценивать ответ безбожника оценкой +5.
,,Бог далек от нечестивых, а молитву праведных слышит.; - притчи 15:29
Думаю, помогает только тем, кто просит, но всегда в согласии со Своей волей и в самое подходящее для этого время -не всегда сразу и не обязательно именно так, как хочет тот, кто обращается к Нему с просьбой.
Ольга Жидкова
Бог нас создал разными, кого-то верующими, кого-то нет, но помогает одинаково...
Наказание в этой жизни это тоже помощь (очищение) , для будущей жизни....
К П
Бог тууупенький, он без молитв не понимааааеет! ХД
никому он не помогает потому что он химера то чего нет образ
никого он не любить потому что его нет