Религия, вера
Если Бог помогает лишь тем,кто просит,значит и верующие не должны помогать другим,если их об этом не просят?
да они по моему только так и делают, а некоторые даже когда попросят, любят говорить бог поможет!!!!
Бог помогает кому хочет
Матф. 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Оксана Балашова (Прудаева)
Солнце и дождь - хорошая помощь страдающему!
очень верно замечено и тем более обращать их в свою веру
Золотые слова.. . Как бы только это обьяснить самим верующим?
Алибек Джуганисов
Сытый голодного ...)))
Не просят! в нескольких случаях. . во-первых не нада помощь! тогда можно и не помогать. .
Во-вторых, не просят из-за гордыни, не умеют просить.. . но помощь реально нужна, в таких случаях надо помогать, и даже настаивать с извинениями, чтобы приняли помощь..
я так и не понял о чём вы спрашиваете: -)
А кто Вам сказал, что "лишь тем, кто просит? " Некоторые после того стали сильными верующими, как Бог спас их от чего-то ужасного. Бог всех любит, но Он будет ближе к нам, если мы тоже будем близко и сравнить отношение Бога к человеку и людей между собой-это глупо, Бог безгрешный, а человек ничего не унесёт с собой из этой жизни, кроме доброты.
Оксана Балашова (Прудаева)
Разве Бог безгрешен,если он уничтожил столько людей(см Библию)?
А как помогать, если человек не скажет в чём он нуждается?
А то, что Всевышний содержит нас без каких-либо просьб?
Оксана Балашова (Прудаева)
Кого он содержит?Кто не работает,тот не ест.