Религия, вера
Бог помогает только тем кто в него верит и тем кто его об этом просит?
Тем, кто в него верит он посылает испытания, т. е. помогает пострадав на земле, после смерти в рай попасть?
не только.. .
но сильны слова "по вере и воздастся", "проси и услышан будешь"...
И ни тем, и не другим!!!
зачем Вам помощь, если Вы сами по себе
добрым
Причем делать это надо настойчиво
[Мф. 7:7] Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; [Мф. 7:8] ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
помогает не бог а предки
У нас есть потребность понять смысл жизни, и Бог помогает нам в этом. Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Иегова учит нас самому лучшему пути жизни. «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» — сказал Иисус (Луки 11:28; Исаии 11:9).
Для того чтобы Бог помогал необходимо с начала с нам познакомиться
С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди представляются друг другу. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь». Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент». Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею». (Смотри также Исход 15:3.) Возможно, ты пользуешься переводом Библии, в котором не встречается имя Бога.
Бог способствует тем кто творит Божий Промысел, а кто это будет атеист или верующий неважно.
Конечно, но это не наше дело.
Помогает всем. Он любит нас. М
Только ждет всегда нашей ответной любви.
http://www.youtube.com/watch?v=FAdURGXcDoo
Уверуйте мартышки ибо взорвут
Бог ПРОМЫШЛЯЕТ о ВСЕХ людях.
и исполняет волю Отца
К «Слушателю молитв» может прийти «всякая плоть» — все люди (Пс 65:2)С другой стороны, Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость» (Пр 15:29; 28:9)Сама молитва таких людей может стать грехом. Человек должен верить в Бога и в то, что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр 11:6).