Религия, вера

Атеисты, почему Бог помогает тем, кто искренне в него верит?

Sherzod Sobirov
когда человек искренне верит, он начинает видеть во всем только божью руку, ну т. е бредит, *название религии* головного мозга)
Антонина Горюнова
Лучший ответ
Ну, даже не знаю. Искреннее не верю, а он помогает. Загадка мироздания.
Кому надо, тому и помогает. Только атеисты не стараются узурпировать права на Бога.
Alexandru Balan
атеисты верят в факты, у них нет чувств, а те чувства которые они называют, это не чувства, а расчеты.
Kamila Kamazhanova
Это иллюзия - все можно объяснить, как хочется. Атеисты тоже получают не меньше, чем верующие, хотя и не верят. А Творец - это общая сила природы, это непреложный закон, который не имеет протекций. Кто нарушает этот закон, получает проблемы, независимо от того, во что он верит или не верит. Все в нашем мире слепцы, и верующие, и атеисты, никто не знает, что с ним произойдет через день, через год, а ум человека услужлив, он все объяснит к вашему удовольствию, как надо, так и вывернет.
Не правильное утверждение. Те, кто искренне верят в бога считают, что он помогает им. Вот так правильно.
только в добрых делах
век атеистов не вечен и когда им придет время увидеть Бога))), там разговор будет совсем другим и явно не в пользу отрицающих... Те кто отрицает Бога не может быть удачливым и счастливым и чем больше отрицает тем больше гавна на себя нагребает... о человечишки!
То то я смотрю, племянница сделала аборт и за это бог ее наградил потом хорошим мужем и ребенком.

А женщину, котроая очень добрая, верующая, всем помогающая, не убившая, не делавшая абортов наказана им по самые помидоры. Не понимаю, за что он на нее все беды свалил.
Искренность суть всякой веры...
Бог слышит молитвы тех, кто живет по его праведным нормам
нашел что спрашивать у атеистов