Религия, вера

Почему Бог не уничтожит зло? P.S. Я верю в Бога.

Дело в том что зло оно и не создавалось, подобно как и тьма есть отсутствие света так и зло есть отсутствие благодати Божией . Зло в мире возникает лишь от того что люди не хотят жить по Божьим заповедям, а живут по своей воли, т. е. отходят от Света. Если бы все люди соблюдали заповеди то уже рай был бы уже здесь на земле.
Но чтобы Богу уничтожить зло ему надо насильно подчинить людей себе, но Господь этого не желает. А желает Он чтобы человек сам к Нему пришел, в этом и проявляется любовь к Богу.
Оля Смирнова
Лучший ответ
Потому что зло есть в каждом из нас; а значит, "уничтожить зло" означало бы уничтожить всё человечество.. .
И поэтому Господь терпеливо ждёт от каждого из нас, когда же мы дорастём до искреннего покаяния и сами придём к Нему (как заблудшие дети) . А за гробом покаяния нет - Вы должны знать об этом.
Зло сращенное вместе с нами.
Даже во влюбленных в господа.
Тогда уж всех похерить чтоб никому не обидно
Яна Снаговская
Занят он, Лиза.. .
Ой как занят :)
Алексей Бычков
Бог дал людям свободу выбора между добром и злом. Это нужно, чтобы у нас был шанс безграничного развития, приближения к Богу. В результате нашего неправильного вбора в мире появилось, окрепло и стало могучим зло. До поры до времени Бог его не уничтожает, так как иначе придётся лишить нас свободы. Но в конце времён зло будет уничтожено, все души будут очищены и получат бессмертное тело.
Nikolay Danilov
почему математики не уничтожат отрицательные числа, деление, вычитание?
Бог посылает злого духа на всех непослушных и тщеславных...
Даяна Potapova
Так он же его и созжал. я - атеист.
Бога нет.
может просто начать с себя?
Вы Лиза уверены, что уничтожая зло Он не уничтожит Вас? Я имею в виду Вы имеете жизнь вечную? Вы примерились с Господом посредством жертвы Христа? Если Вы имеете мир с Богом, дайте время и другим. Ибо не смерти грешника хочет Бог, а ждет, не покается ли?
Он его обязательно уничтожит в своё время, но до тех пор долготерпит, пока в число спасенных не войдет полное число язычников.
Александр Ким
Хороший вопрос, Лиза.. .
А Вы считаете, что со стороны Создателя, это было бы правильно?

Зло, проникнет, в первую очередь туда, где отсутствует Бог.. . Точнее - вера в него.. .
Всевышний, дал человеку, свободу выбора. И он не может силой войти, туда, где его упорно, не хотят принимать. Ибо вероломство - само по себе, и есть одно из проявлений зла.

Когда же чаша Его терпения, переполнится, я думаю, что зло действительно будет уничтожено. Вопрос только в том - когда и как.. .
Когда - не знаю, а вот по поводу того - как, мое личное мнение:
этот вирус будет уничтожен вместе с зараженным файлом )
А зачем Ему уничтожать зло, Он зла не знает. , и зло на Него не действует. Это нам нужно уничтожить зло во всех его проявлениях.
мы виноваты в том, что оно вырвалось.
нам его и уничтожать.
А я верю в себя и верю в хорошее в людях. Зло видимо только для злых людей. Уравновешенный человек видит мир в равновесии добра и зла, если коротко об этом говорить. Учитесь мыслить с любовью, посылайте свою любовь всему и всем, только так сможете повлиять на мир и добра приумножить. Бог ждет не сетований о зле, а любви человеческой.
А разве это имеет значение верите вы или нет? Вы намекаете что верующие лицемеры?
Потомучто это должен сделать сам человек. В этом его предназначение. А Бог в помощь!
Зло исходит от людей. Само по себе зло существовать не может. Хотите, чтобы нас уничтожили?
Катя Попкова
Будучи добрым, бог решил сотворить лучший из возможных миров, а он считал, что лучшим должен быть тот, в котором добро значительно превышает зло. Он мог бы сотворить мир, не имеющий зла, но он не был бы так хорош, как действительно существующий мир. Вот почему большое благо логически связано с некоторым злом. (Г. Лейбниц)
Не знаешь зла - не узнаешь и добро =)
Василий Цой
зла нет. зло только лишь зависит от человека исходя из того как он воспринимает то или иное.
В Псалме 36:9 записано пророчество: " ..делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю". А в Деяниях 17:31 Павел говорит: "Ибо он назначил день, в который будет праведно судить вселенную.. " Бог не будет вечно терпеть зло.
сил не хватает.
Денис Глушков
«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9).
Бог создал человека и дал ему землю для управления ей! Уж извините зачем тогда создовать, если нужно уничтожать!
Мы же не помогаем ему в его проблемах, он не просит нас!
Так что, пока каждый не искоренит в себе зло, так и будем маяться!
уничтожит
Мне кажется он не уничтожает его потому, что хочет чтобы люди сами научились избавляться от всего зла, которое сами и создали.
Klizm Kl
Ну как бэ объяснить.

Жизнь на земле это как проверка на вшивость.

Испытательный срок. Прошел испытание - попал на хорошее место.

Не прошел - пинок под зад.
Askar Kundyzbekov
для нас беды постигающие нас как смирительная рубашка для сумасшедшего... будь у нас всё ровно, мы бы творили что хотели)), мы бы окончательно забыли от Кого мы находимся в зависимости... а так посетила скорбь.. уже остановился, задумался.... что-то да уяснил..
:-) Зла никогда и не было!
То, что вы считаете злом, по крупному счёту, не зло!

Кстати, а что такое зло?